«Реал Сосьедад» – «Атлетико» ставка на матч 22 декабря

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Реал Сосьедад» – «Атлетико»

Ставка и прогноз на матч 15-го тура испанской Ла Лиги «Реал Сосьедад» – «Атлетико», который состоится в Сан-Себастьяне на стадионе «Аноэта» 22 декабря в 21:45 мск.

«Реал Сосьедад»

Баски – наглядная демонстрация футбольной истины о том, что лидерство в чемпионате всегда легче добыть, чем удержать. Вот и «Сосьедад», оказавшись на первой строчке табели о рангах Ла Лиги в ноябре, не сумел пронести тяжелое бремя, а после серии из 5-ти матчей без побед, два крайних из которых были проиграны, подопечные Иманола Альгуасила и вовсе рискуют потерять место в четверке лучших.

Впрочем, у тренера басков и команды есть очень уважительная причина не впадать в отчаяние и аргумент в свою защиту от критических стрел – очень много травмированных игроков. Перед домашним поединком с новым лидером чемпионата «Сосьедад» рискует недосчитаться почти десятка игроков, среди которых такие важные исполнители как Янузай, Мойя, Оярсабаль и Давид Силва. Если кого-то из них удастся поставить на ноги, тренерский штаб будет максимально признателен врачам, ведь в противном случае головной боли при выборе стартового состава не избежать.

«Атлетико»

«Матрасники» уверенно справились с реабилитацией после провала в мадридском дерби и победив дома «Эльче» (3:1), продолжили возглавлять турнирную таблицу Ла Лиги с 29-тью очками после 12-ти проведенных поединков.

Единственный негативный момент для подопечных Симеоне на выходных – повреждение, которое получил форвард команды Жоау Фелиш, и которое может стоить португальцу пропуска ближайшего тура. Впрочем, есть и позитив – после травмы вернулся на поле и даже успел забить гол Диего Коста, так что даже в этом плане у «Атлетико» все взаимозаменяемо.

Помимо Фелиша, может не сыграть в Стране басков во вторник мексиканский защитник Эррера, и совершенно точно пропустит игру резервный вратарь Грбич, сдавший положительный тест на коронавирус. Впрочем, шансы последнего выйти на поле «Аноэты» и так были минимальны.

Интересные факты о матче «Реал Сосьедад» – «Атлетико»

  • «Реал Сосьедад» в сумме не выигрывает уже в 8-ми матчах сезона (2 поражения, 6 ничьих).
  • «Атлетико» проиграл лишь в одном из 13-ти последних выездных матчей Ла Лиги (6 побед, 6 ничьих).
  • «Матрасники сыграли «на ноль» в 8-ми из 11-ти крайних поединков чемпионата Испании.

Очные дуэли «Реал Сосьедад» – «Атлетико»

  1. В прошлом сезоне «Атлетико» не сумел обыграть «Реал Сосьедад» ни разу в чемпионате – домашняя ничья 1:1 и выездное поражение 0:2. А вот сезоном ранее «Матрасники» были безукоризненны в дуэлях с басками, обыграв их дважды по 2:0.
  2. Счет 2:0 вообще жутко популярен в этой паре – он фиксировался в 6-ти из 11-ти крайних свиданий команд (4 раза так выигрывали мадридцы и 2 раза баски).

Прогноз на игру «Реал Сосьедад» – «Атлетико»

Очень слабо верится в то, что ослабленные кадровыми потерями хозяева сумеют одолеть лидера чемпионата, у которого с кадрами как раз таки все благополучно. Учитывая насыщенность календаря, предположим, что команда Симеоне затратит на поединок ровно столько сил, сколько необходимо для добычи трех очков, а потому и обилия голов здесь ждать не стоит. Любимый счет 2:0 в этой паре снова может засветиться на табло после финального свистка.

Одолеют ли «матрасники» соперника?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
20 декабря 2020 - 23 декабря 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий