«Валенсия» – «Севилья» прогноз на игру 22 декабря

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Валенсия» – «Севилья»

Ставка и прогноз на матч 15-го тура испанской Ла Лиги «Валенсия» – «Севилья», который состоится в Валенсии на стадионе «Месталья» 22 декабря в 19:30 мск.

«Валенсия»

«Летучие мыши» не выигрывают в Ла Лиге уже в 5-ти турах кряду, но, с другой стороны, и поражение у команды за этот период было лишь одно – минимальное (0:1) от лидера сезона «Атлетико», а последняя ничья и вовсе ценнее иной «виктории». На «Камп Ноу» подопечные Хави Грасии показали характер и сумели уйти от поражения в дуэли с «Барселоной» (2:2). И пусть зона вылета все еще близка, последний результат может добавить левантийцам уверенности в собственных силах, чего команде так не хватало в последние недели.

Во вторник «Валенсии» не будет хватать некоторых игроков. Вратарь Силессен, защитник Лато, хавбек Муса и форвард Гамейро с высокой вероятностью пропустят матч по состоянию здоровья, а вот травма Хосе Гайя оказалась не настолько серьезной, и уже на «Камп Ноу» этот игрок сыграл все 90 с лишним минут.

«Севилья»

Подопечные Хулена Лопетеги упустили отличную возможность обойти по итогам тура «Барселону» и приблизиться к Топ-4 таблицы Ла Лиги. Это было бы возможным, не стань «Севилья» удерживать счет 1:0 в предыдущем домашнем матче против «Вальядолида», который отыгрался на 87-й минуте и лишил андалусийцев победы.

На «Месталье» команда Лопетеги предстанет перед соперником в практически идеальном составе. Не смогут помочь «Севилье» лишь вратарь Вацлик, который уже перестал считаться основным на фоне отличной игры Буну, а также защитник Эскудеро и форвард Мунир. Есть сомнения по поводу здоровья капитана Хесуса Наваса, но врачи обещают качественно восстановить ветерана «Севильи» ко вторнику после небольшого растяжения, полученного в субботу.

Интересные факты о матче «Валенсия» – «Севилья»

  • 9 из 11-ти последних матчей «Севильи» в Ла Лиге принесли не более 2-х забитых мячей.
  • «Севилья» победила в 5-ти последних выездных матчах во всех турнирах сезона.
  • «Валенсия» сыграла вничью в 4-х матчах подряд (если считать лишь основное время кубкового матча с «Террассой»).

Очные поединки «Валенсия» – «Севилья»

  1. «Валенсия» – далеко не самый удобный оппонент для «Севильи» в последние годы. Крайнее свидание в прошлом сезоне осталось за андалусийцами (1:0 дома), а вот до этого «Летучие мыши» в 6-ти случаях кряду уходили с поля непобежденными (3 победы, 3 ничьи).
  2. Еще одна особенность дулей этих команд в последние годы – низкая результативность. Лишь в одном из 7-ми крайних свиданий было забито более 2-х мячей, а в 3-х из них – и вовсе не более одного.

Прогноз на матч «Валенсия» – «Севилья»

«Лос Чес» набрались уверенности после выезда в Каталонию и вряд ли «сложат лапки» перед «Севильей», которая: а) сама не особо уверенно выглядела в последнем туре; б) является довольно удобным оппонентом для левантийцев. Также традиционно не ждем много забитых мячей в этой игре. И инициатором осторожного матча станет его фаворит – «Севилья».

Наберут ли левантийцы очки?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
20 декабря 2020 - 23 декабря 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий