«Челси» – «Вест Хэм» ставка на игру 21 декабря

Прогноз и ставка на игру АПЛ «Челси» – «Вест Хэм»

Ставка и прогноз на матч 14-го тура АПЛ «Челси» – «Вест Хэм», который состоится в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» 21 декабря в 23:00 мск.

«Челси»

Команда Фрэнка Лэмпарда сильно расстроила своих фанатов в крайних трех матчах, е выиграв ни одного из них. И если ничья с «Краснодаром» (1:1) в ничего не значащем поединке Лиги чемпионов была воспринята болельщиками как необходимая жертва в угоду будущим победам, то поражения в АПЛ от «Эвертона» (0:1) и «Вулверхэмптона» (1:2), отправившие «Синих» на 7-ю строчку в таблице, явно не входили в планы ни команды, ни сочувствующих ей.

Неудачи «Челси» удивительны еще и потому, что в команде практически не осталось кадровых проблем. Восстановились после травм Пулишич и Зийеш, а единственным, чье участие в понедельничной игре остается под вопросом, является Хадсон-Одои.

«Вест Хэм»

У «Молотков» неплохой отрезок в ноябре и декабре – 4 победы, 1 ничья и 1 поражение вывели команду Дэвида Мойеса на 8-ю строчку в табели о рангах АПЛ. Фанаты «Вест Хэма» надеются, что их любимцам в кои-то веки удастся побороться за что-то более высокое, нежели сохранение прописки в элитном дивизионе, и надежды их, мягко говоря, не лишены аргументов.

Один из них – практически идеальная кадровая ситуация. В лазарете остается лишь защитник Масуаку, которому на прошлой неделе была сделана операция на колене, а вот остальные футболисты готовы к напряженному праздничному марафону, и главное – по данным СМИ, успевает восстановиться главная надежда «Хаммерз» в атаке Майкел Антонио, выход на поле которого уже ждут в игре с «Челси».

Интересные факты о матче «Челси» – «Вест Хэм»

  • В прошлом сезоне соперники играли на этом же стадионе в рамках того же тура – 14-го, но примерно на месяц раньше.
  • «Вест Хэм» не уходил с поля без забитого мяча в 15-ти последних матчах сезона.
  • «Челси» сыграл «на ноль» в 5-ти из 9-ти последних домашних матчах, а в 8-ми из них – не пропустил от соперников более одного гола.
  • В половине домашних матчей «Челси» этого сезона АПЛ обе команды забивали еще до перерыва. Любопытно, что у «Вест Хэма» ровно такая же статистика относительно матчей на выезде.

Очные поединки «Челси» – «Вест Хэм»

  1. В уже упомянутом нами выше матче аналогичного тура прошлого сезона «Вест Хэм» сенсационно одолел «Челси» на «Стэмфорд Бридж» со счетом 1:0. Но этим «Молотки» не ограничились и победили «Синих» еще и в домашнем поединке – 3:2.
  2. В целом за последнее 3 сезона и 6 матчей «Челси» удалось лишь раз обыграть «Вест Хэм», при 3-х поражениях и 2-х ничейных исходах.

Прогноз на матч «Челси» – «Вест Хэм»

Разъяренные хозяева поля покажут всю свою атакующую мощь, и с большой вероятностью прервут череду неудач в сезоне, но при этом «Вест Хэм» вряд ли согласится на роль «мальчика для битья», и один-два удара в ответ обязательно нанесет, как любит это делать в дуэлях с «Челси» в последние годы.

Отдельно заиграем ставку на «обе забьют в первом» тайме, так сильно напрашивающуюся по мотивам одной из статистических особенностей выступления команд в этом сезоне АПЛ, приведенной по тексту выше.

Покажут ли команды высокую результативность?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
18 декабря 2020 - 22 декабря 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий