«Манчестер Юнайтед» одержал 10-ю кряду выездную победу в АПЛ

«Манчестер Юнайтед» одержал 10-ю кряду выездную победу в АПЛ

Английский «Манчестер Юнайтед» продолжает радовать своих болельщиков победами в АПЛ на полях соперников.

В поединке 13-го тура Премьер-лиги подопечные Оле-Гуннара Сульшера расправились с главным аутсайдером сезона – «Шеффилд Юнайтед», со счетом 3:2, добыв, таким образом, уже 10-ю победу в чемпионате подряд на полях команд-соперниц. Серия «Красных дьяволов» началась еще в июне текущего года, в рамках предыдущего сезона АПЛ, и позволила МЮ стать лишь четвертой командой в истории высшего английского дивизиона, кому удалось 10 раз кряду выиграть в гостях. Ранее такое достижения покорялось «Тоттенхэму» в 1960-м году, «Челси» в 2008-м году, а также «Манчестер Сити» в 2017-м году.

Кроме того, подопечные Сульшера стали первой командой в истории АПЛ, которой удалось забить минимум по два мяча в 10-ти кряду выездных матчах. Из английских команд до создания Премьер-лиги подобное в последний раз удавалось сделать «Тоттенхэму» в 1960-м году.

Победа над «Клинками» позволила «Ман Юнайтед» переместиться на 6-ю строчку в таблице чемпионата текущего сезона. У подопечных Сульшера 23 очка после 12-ти сыгранных матчей, а у лидера – «Ливерпуля», 28 баллов после 13-ти проведенных поединков.

Следующий матч «Красные дьяволы» сыграют в АПЛ дома – 20 декабря манкунианцы примут на «Олд Траффорд» гостей из Лидса.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий