«Эвертон» – «Арсенал» прогноз и ставка на матч АПЛ 19 декабря

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Эвертон» – «Арсенал»

Прогноз и ставка на матч 14-го тура АПЛ «Эвертон» – «Арсенал», который состоится в Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк» 19 декабря в 20:30 мск.

«Эвертон»

«Ириски» вновь возвращаются в борьбу за высокие турнирные позиции. Добыв две кряду победы над представителями Топ-4 – «Челси» (1:0 дома) и «Лестером» (2:0 на выезде), подопечные Карло Анчелотти сами приблизились к заветной четверке, отставая от обыгранного ими в среду «Лестера» лишь на один балл, и по итогам выходных мерсисайдцы вполне могут ворваться в зону ЛЧ.

В кадровом плане у «Эвертона» хватает проблем. Точно не сыграют в субботу Делф, Динь и Гбамин, а еще два важных исполнителя – Коулмэн и Родригес, в статусе «под вопросом». Но раз без всех этих футболистов «Ириски» сумели справиться с «Челси» и «Лестером», то и с «Арсеналом» вполне могут совладать.

«Арсенал»

Все очень плохо. Примерно такая краткая характеристика последних туров АПЛ для «Пушкарей», которые не устают бить один антирекорд за другим, заставляя даже болельщиков со стажем хвататься за сердце от увиденного в турнирной таблице, где «Арсенал» по итогам 13-ти туров на 15-м месте без особых перспектив прорыва наверх.

Затянувшаяся серия без побед в чемпионате накладывается еще и на нервную обстановку в команде, и это приводит к большому количеству дисциплинарных наказаний особо неуравновешенных игроков лондонцев. Вот и в субботу из-за дисквалификации игру в Ливерпуле пропустят сразу двое игроков «Арсенала» – Гранит Джака и Габриэль. А еще ряд исполнителей не сыграют на «Гудисон Парк» из-за травм – Партей, Давид Луис, Колашинац и Мартинелли. Другими словами, поводов для оптимизма нет вовсе.

Интересные факты о матче «Эвертон» – «Арсенал»

  • «Арсенал» не знает побед в АПЛ в 6-ти крайних матчах (2 ничьи, 4 поражения).
  • «Пушкари» забили всего два гола за последние 6 матчей чемпионата.
  • «Эвертон» пропустил всего два гола в 4-х крайних турах АПЛ, а два последних поединка провел «на ноль» в защите.
  • «Ириски» сыграли на «тотал меньше 2.5» в 4-х крайних турах чемпионата.

Очные противостояния «Эвертон» – «Арсенал»

В целом «Арсенал» пока успешнее, чем «Эвертон» в очных битвах последних лет, но два последних визита «Пушкарей» на «Гудисон» не приносили им побед и даже забитых мячей – в прошлом чемпионате соперники разошлись миром (0:0), а в предыдущей кампании «Ириски» победили 1:0.

Прогноз на матч «Эвертон» – «Арсенал»

Будет жутко символично, если главный тренер «Арсенала» Микель Артета потеряет работу после встречи с клубом, с которым связаны одни из самых памятных сезонов в его английской карьере игрока. И такая вероятность, на наш взгляд, очень высока. Раз уж команда Анчелотти спокойно разобралась с более стабильными и сильными представителями Лондона на своем стадионе на прошлой неделе, то победить «Канониров» им сам бог велел.

Выиграют ли этот матч «ириски»?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
17 декабря 2020 - 20 декабря 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий