«Барселона» – «Валенсия» ставка на Ла Лигу 19 декабря

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Барселона» – «Валенсия»

Ставка и прогноз на матч 14-го тура испанской Ла Лиги «Барселона» – «Валенсия», который состоится в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» 19 декабря в 18:15 мск.

«Барселона»

Победа над «Реалом Сосьедад» (2:1) в частности и две «виктории» в Ла Лиге кряду в целом позволили «Барселоне» переместиться на 5-ю строчку в турнирной таблице сезона. Впрочем, радоваться все равно еще рано – от лидирующих «Реала» с «Атлетико» каталонцы отстают на 6 очков, а если считать матчи в запасе и потенциально набранные баллы, то «Матрасники» могут уйти в отрыв от «Сине-гранатовых» на все 9 очков.

Не утихают и кадровые сложности каталонцев. По-прежнему в лазарете Ансу Фати и Херард Пике, которых сильно не хватает «Барсе» для полноценного состава. Не помешали бы в нем и Серхи Роберто с Усманом Дембеле, которые также не залечили свои повреждения.

«Валенсия»

Левантийцы немого отодвинулись от зоны вылета, благодаря двум ничьим кряду в чемпионате, но о комфортном турнирном положении «Летучих мышей» речь пока не идет – слишком нестабильно набирают очки подопечные Хави Грасии. А тут еще и лишние силы на кубковый матч против скромной «Террасы» пришлось потратить посреди недели. В турнире, из которого «Валенсии» по-хорошему нужно было попросту вылететь как можно раньше, команда провела 120 минут и добилась волевой победы со счетом 4:2, пусть и не задействовав при этом всех лидеров основы.

Возможности выпустить всех лучших у левантийцев не будет и на «Камп Ноу». Из-за травм точно не сыграют в субботу Силессен и Гамейро, а под вопросом перед этим матчем Гайя, Гиламон и Лато. С учетом же того, что еще и Латорре чувствует себя не лучшим образом после ушиба, полученного на прошлых выходных, на левом фланге защиты может выйти 17-летний Васкес, и в связи с этим у «Лос Чес» могут возникнуть грандиозные трудности.

Интересные факты о матче «Барселона» – «Валенсия»

  • «Валенсия» не знает побед в 4-х турах Ла Лиги кряду (3 ничьи, 1 поражение).
  • В половине домашних матчей «Барселоны» в Ла Лиге текущего сезона обе команды отличались голами еще до перерыва.
  • «Валенсия» сыграла «на ноль» лишь в одном из 10-ти крайних матчей сезона.

Очные битвы «Барселона» – «Валенсия»

Несмотря на удручающее впечатление от состояния «Валенсии», в последние годы «Летучие мыши» регулярно досаждали каталонскому гранду. Из 5-ти крайних свиданий команд в рамках различных турниров, «Барсе» удалось победить лишь в одном, в двух случаях на табло фиксировался ничейный результат, а еще дважды побеждала «Валенсия», в том числе – в финале Кубка Испании в мае 2019-го года (2:1). Так что «Барселоне» есть, за что мстить этому оппоненту в субботу.

Прогноз на матч «Барселона» – «Валенсия»

«Сине-гранатовые» отплатят левантийцам за старые обиды, ведь при всех проблемах команды Рональда Кумана, ее нынешнее состояние сейчас в разы лучше, чем у бедствующих «Летучих мышей». К слову, самому голландскому тренеру также есть, что вспомнить «Валенсии». В сезоне 2007/08 он не очень удачно зашел поработать в этом клубе и, несмотря ан выигранный Кубок Испании, был с позором изгнан, не дожидаясь окончания кампании (при том, что и назначен голландец был уже по ходу сезона).

Пробьют ли каталонцы фору?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
17 декабря 2020 - 20 декабря 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий