«Интер» приблизился к «Милану» на вершине таблицы Серии А

После тяжелой победы над «Наполи» миланский «Интер» на минимальное расстояние приблизился к соседям по городу на вершине турнирной таблицы итальянской Серии А.

Исход битвы на стадионе «Сан-Сиро» между «Интером» и «Наполи» решился на 73-й минуте, когда в ворота южан был поставлен пенальти, реализованный Ромелу Лукаку, а двумя минутами ранее за слишком бурное негодование по поводу судейского наказания был удален лидер атаки неаполитанцев Лоренцо Инсинье. В меньшинстве подопечные Дженнаро Гаттузо не сумели ответить на гол соперника, так и оставшийся единственным в поединке.

Победа со счетом 1:0 позволила «Нерадзурри» на минимальное расстояние приблизиться в турнирной таблице первенства к своим соседям по городу – «Милану». Который, хоть и продлил свою серию без поражений в чемпионате до 24-х матчей, но все же потерял два очка в выездном поединке против «Дженоа» (2:2), и теперь имеет в активе 28 очков против 27-ми у команды Антонио Конте.

Третьим в таблице остался действующий чемпион Серии А – «Ювентус», не сумевший победить в домашнем поединке против «Аталанты» в среду (1:1), и продолжающий отставать от лидера таблицы чемпионата на 4 пункта.