«Ливерпуль» стал единоличным лидером таблицы АПЛ

Действующий чемпион АПЛ – «Ливерпуль», добился единоличного лидерства и в таблице нового сезона, обыграв в важнейшем поединке «Тоттенхэм».

В центральном матче 13-го тура Английской Премьер-лиги на «Энфилде» встречались два лидера турнирной таблицы на момент старта тура – «Ливерпуль» и «Тоттенхэм», но уже после финального свистка лидерство мерсисайдцев стало единоличным – «Красные» вырвали победу и обошли преследователей.

Преимущество мерсисайдцев в первом тайме воплотил в забитый гол лучший бомбардир команды Мохамед Салах, отметившийся результативным действием на 26-й минуте, однако уже на 33-м обороте секундной стрелки лидер атаки «Шпор» Сон Хын Мин восстановил равновесие на табло. Оно продержалось вплоть до 90-й минуты матча, на которой Роберто Фирмино после классного паса Эндрю Робертсона забил победный мяч и отправил свою команду на первое место в таблице сезона.

Победа со счетом 2:1 позволила «Ливерпулю» обойти в табели о рангах «Тоттенхэм» на три очка, а еще две команды – «Саутгемптон» и «Лестер», после осечек в уходящем туре, отстают от «Красных» уже на 4 пункта.
Следующая игра с участием чемпиона и лидера таблицы АПЛ состоится уже 19 декабря – в этот день «Ливерпуль» ждет выезд в гости к «Кристал Пэлас».