«Шальке» приблизился к позорному антирекорду Бундеслиги

«Шальке» приблизился к позорному антирекорду Бундеслиги

Немецкий «Шальке» вновь разочаровал своих болельщиков в очередном туре Бундеслиги и приблизился к позорному антирекорду чемпионата 55-летней давности.

Проиграв в домашнем поединке 12-го тура чемпионата «Фрайбургу» со счетом 0:2, «Рудокопы» не только усугубили свое плачевное турнирное положение в текущем сезоне (последнее место с 4-мя набранными очками), но и приблизились к антирекорду Бундеслиги всех времен по количеству поединков без побед подряд.

Сейчас у «Шальке» с учетом предыдущего сезона уже 28 поединков кряду, в которых команда не сумела обыграть своего соперника, а абсолютный антирекорд по данному показателю принадлежит «Тасмании», которая в сезоне 1965/66 не могла выиграть ни одного матча Бундеслиги после 31-й попытки подряд.

Также футболисты из Гельзенкирхена вполне могут «замахнуться» и на антирекорд по количеству матчей без побед среди всех команд Топ-5 чемпионатов Европы в 21-м веке, принадлежащий английскому «Дерби», который не знал успеха в сезоне 2007/08 на протяжении 32-х поединков.

Отметим, что в 4-х ближайших турах «Шальке» ждут матчи с «Арминией» (дома), «Гертой» (в гостях), «Хоффенхаймом» (дома) и «Айнтрахтом» (на выезде).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий