«Реал» одержал четвертую победу кряду

Мадридский «Реал» обыграл «Атлетик» из Бильбао в домашнем матче чемпионата Испании и продлил серию побед до четырех матчей кряду.

Подопечные Зинедина Зидана одержали победу, благодаря дублю Карима Бензема и точному удару Тони Крооса, на которые соперник сумел ответить лишь одним забитым мячом в исполнении Андера Капы. Также заметно облегчило задачу по добыче победного результата для «Галактикос» ранее удаление в составе соперника – уже на 13-й минуте Рауль Гарсия получил вторую желтую карточку от арбитра встречи Хесуса Хиля и оставил гостей в меньшинстве.

Победа со счетом 3:1 стала уже четвертой кряду в сезоне для «Реала». Ранее мадридцы победили «Севилью» (1:0) и «Атлетико» (2:0) в чемпионате Испании, а также менхенгладбахскую «Боруссию» (2:0) в матче Лиги чемпионов.
«Галактикос» закрепились в тройке лучших команд турнирной таблицы Ла Лиги – в активе у «Реала» 26 очков после 13-ти проведенных встреч. Столько же пунктов набрали еще две команды, входящие в тройку лучших участников сезона – «Реал Сосьедад» и «Атлетико», но при этом у «Матрасников» на два сыгранных матча меньше, и именно они являются теневыми лидерами чемпионата на данный момент.

Следующий матч «Реал» проведет 20 декабря в рамках испанской Ла Лиги против «Эйбара» на выезде.