Сборная России не пробилась в полуфинал гандбольного Евро

Сборная России не пробилась в полуфинал гандбольного Евро

На чемпионате Европы по гандболу среди женских команд определились полуфиналисты, но сборная России право сыграть в квартете лучших не завоевала.

Подопечные Амброса Мартина, не проигравшие до этого дня ни одного матча на турнире, в решающей схватке второй групповой стадии против хозяек Евро – сборной Дании, потерпели разгромное поражение со счетом 23:30. Эта неудача оставила россиянок на третьем месте в группе и лишила права сыграть в полуфинале, куда из «шестерки», в которой выступала российская команда, пробились сборные Франции и Дании.

Теперь в полуфинале датчанки померяются силами с командой Норвегии, а француженок ждет встреча с одним из главных сюрпризов Евро-2020 – командой Хорватии.

Что касается сборной России, то на горизонте у команды поединок за пятое место на турнире против представительниц Нидерландов, который состоится в пятницу 18 декабря.

Напомним, что на предыдущем чемпионате Европы российская женская сборная добралась до финала, в котором уступила Франции со счетом 21:24. Так что нынешнее выступление на континентальном первенстве уже однозначно будет считаться регрессом.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий