Ювентус — Монако 14/4/2015. Прогноз от Никиты Крылова

Ювентус - Монако: прогноз

Лучшая команда Италии Ювентус примет дома главное открытие сезона в Лиге чемпионов Монако. Смогут ли монегаски снова сотрясти футбольный бомонд, или туринский гранд, наконец-то, шагнет в полуфинал ЛЧ?

Матч состоится 14 апреля в 21:45 по московскому времени.

В рамках рубрики Прогнозы на футбол туринский Ювентус попробует преподать урок аутсайдерам Лиги чемпионов из княжества Монако, который уже оставил за бортом соревнований Бенфику и Арсенал.

Буффон и Пирло помогут Ювентусу

У туринской команды потихоньку пустеет лазарет к важному матчу Лиги чемпионов. Буффон, Барцальи, Тевес и Пирло, которые пропускали последний поединок своей команды против Пармы, (сенсационно проигранный чемпионом Италии)  полностью отошли от травм. А вот Погба и Касерес команде не помощники еще долго.

Чемпион Италии на выходных безвольно проиграл главному аутсайдеру Серии А Парме, но не стоит делать выводы об утерянной форме. Есть мнение, что Старая Синьора просто решила поберечь силы, по сути, в ничего не значащем матче. Совсем недавние победы над Фиорентиной в Кубке Италии и Боруссией в ЛЧ наталкивают именно на такие мысли.

За весь сезон туринцы только единожды проиграли на своем поле, преимущественно свергая соперников.

Монако бескомпромиссен на выезде

Монегаски в конце прошлой недели вышли на третье, лигочемпионовское, место в чемпионате Франции, обойдя Марсель. Но сказать, что форма у Монако такая уж мощная… Домашние ничьи с Монпелье и Сент-Этьенном, стоили монегаскам потенциального первого места в Лиге 1.

Монако редко проигрывает и смотрится на фоне своего чемпионата очень добротной командой, но в ЛЧ играет очень закрыто. В недавнем домашнем матче против Арсенала французы выглядели просто безнадежно.

В выездных матчах монегаски играют довольно смело, и не играют на ничью. Их бескомпромиссная безничейная серия длится уже 13 матчей. Все спокойно и с лазаретом Монако – все игроки в строю и готовы играть.

Как ни странно, матчи между этими командами обычно проходят результативно. В 1998 соперники играли друг против друга в Кубке чемпионов, и тогда Ювентус выиграл дома 4:1, проиграв ответную встречу во Франции 3:2. А последняя их встреча произошла в 2009-м году, и тогда основное время товарищеского матча завершилось вничью 1:1, а по пенальти выиграли французы.

Ювентус намного сильнее Монако, у туринцев лидеры восстановились от травм, а остальная команда отдохнула посреди недели в Парме. Еврокубки для чемпионов Италии сверхпринципиальны, так как давно не удавалось за них побороться.

Монако уже прыгнул выше головы и надеяться на то, что Юве недооценит королевский клуб так же, как это сделал Арсенал, не стоит.

Прогноз на матч Ювентус — Монако — победа хозяев с «сухим» счетом

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий