«Барселона» — «Химки» ставка на баскетбол 16 декабря

Поединок Евролиги «Барселона» — «Химки», прогноз и ставка

Прогноз и ставка на поединок 14-го тура регулярного чемпионата Евролиги «Барселона» — «Химки», который пройдет в столице Каталонии на паркете арены «Палау Блауграна» 16 декабря в 21:00 мск.

«Барселона»

Не смотря на домашнюю неудачу с «Олимпиакосом» (88:96) и выездное поражение в Лионе (68:80), подопечные Шарунаса Ясикявичуса удерживают лидерство в сезоне. Правда теперь делят его с московским ЦСКА, который отлично провел ноябрь и хорошо стартовал в первом месяце зимы. Сама «Барселона» в прошлом туре Евролиги обыграла дома «Милан» (87:71), а на прошлых выходных справилась с «Обрадойро» (78:75) в национальном чемпионате.

Помешать каталонцам добиться успеха против «Химок» может усталость, все же матч станет для них уже четвертым за восемь дней, к тому же сыгранным на третьи сутки после предыдущей игры поздно вечером в воскресенье.

«Химки»

Поражение от ЦСКА (87:96) заставило руководство подмосковного клуба принимать кадровые меры. Пока что об увольнении Куртинайтиса с поста главного тренера речь не идет, но ему в штаб уже добавили серба Александара Трифуновича, пока что просто в качестве помощника. Также клубные инсайдеры сообщают, что крайне недовольны в «Химках» двумя легионерами, Йонасом Жеребко и Янисом Тиммой, контракты с которыми пытаются сейчас расторгнуть.

Если Тимма игру с «армейцами» действительно провалил, набрав пять очков за 29 минут на паркете, то Жеребко стал вторым по результативности с 16 баллами в активе, двумя подборами и ассистом. Правда периодические всплески активности от шведа совсем не коррелируют с его достаточно высокой зарплатой.

Личные игры «Барселона» — «Химки»

В пяти очных матчах кряду каталонцы добыли победы. В прошлом сезоне команды успели провести лишь один очный матч, завершившийся победой гостей в Подмосковье со счетом 102:94.

Интересные факты о поединке «Барселона» — «Химки»

  • Играют первая против последней команды регулярного чемпионата Евролиги.
  • «Химки» добыли победы только в двух из тринадцати матчей Евролиги этого сезона.
  • В последних шести поединках подопечные Римаса Куртинайтиса терпят поражения, лишь один матч этой серии пришелся на Единую лигу ВТБ.
  • У «Барселоны» три поражения в семи последних играх, при том, что два из них случились в рамках Евролиги.

Прогноз на матч «Барселона» — «Химки»

Подмосковный клуб отдыхал на два дня больше, чем его будущий соперник, да и в принципе никогда не испытывал проблем с результативностью. Плюс менеджерские решения, которые явно повысят мотивацию даже тех игроков, которые ранее не выкладывались на все сто. Не видим причин не верить в гостей, тем более при столь внушительном гандикапе, принятом за «рабочий» по линии.

Пробьет ли фору подмосковная команда?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
14 декабря 2020 - 17 декабря 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий