«Ювентус» – «Аталанта» ставка на матч Серии А 16 декабря

Прогноз и ставка на игру Серии А «Ювентус» – «Аталанта»

Ставка и прогноз на матч 12-го тура Серии А «Ювентус» – «Аталанта», который состоится в Турине на стадионе «Альянц Стэдиум» 16 декабря в 20:30 мск.

«Ювентус»

«Старая синьора» заметно похорошела в последние недели. Возвращение Роналду и стабилизация состава в линии обороны дают о себе знать и помогают «ковать» одну победу за другой. Вот и футболисты «Дженоа» в минувшие выходные ничего не сумели поделать с набравшим ход чемпионом – победа «Юве» со счетом 3:1 позволила туринцам сократить отставание от лидера до 4-х пунктов. Рабочая дистанция для гегемона последних лет.

В кадровом плане у туринцев практически полный порядок. До полного счастья тренерскому штабу не хватает возвращение из лазарета Кьеллини, чтобы защита приобрела максимально грозный вид. А вот травмы Демираля и Буффона, при всем уважении к легенде, уже явно не такая серьезная проблема, коей могла показаться несколько лето тому назад.

«Аталанта»

Команда Джанпьеро Гасперини выиграла два матча подряд и не пропустила в двух матчах подряд. Что уже можно считать серьезным прогрессом по нынешнему сезону на фоне разговорах о конфликтах в клубе и стычках прямо на тренировках. Победа над «Фиорентиной» (3:0) в воскресенье и вовсе напомнила бергамаски образца прошлого сезона – размашистый футбол с огромным количеством ударов и «корнеров», свидетельствующих о подавляющем преимуществе «Аталанты» над соперником.

Безусловно, в Турине такого качества игру будет показать намного сложнее, да и кадровые проблемы несколько смущают тренерский штаб. Не сыграет в среду российский новичок бергамаски Алексей Миранчук, также вне игры с высокой вероятностью окажутся Кальдара, Пашалич и Руджери.

Интересные факты о матче «Ювентус» – «Аталанта»

  • Серия «Ювентуса» без поражений достигла 10-ти матчей во всех турнирах (8 побед, 2 ничьи).
  • В то же время, в 7-ми из 10-ти этих поединков туринцы позволяли своим соперникам забивать минимум по голу.
  • «Аталанта» проиграла лишь в одном из 8-ми выездных поединков этого сезона (при 6-ти победах и одной ничьей).

Очные дуэли «Ювентус» – «Аталанта»

  1. В прошлом сезоне соперники разошлись миром в туринском матче – 2:2, а вот в Бергамо сильнее был «Юве», победивший со счетом 3:1.
  2. В сезоне 2018/19 «Аталанта» не только дважды отобрала у «Ювентуса» очки в Серии А (ничьи 1:1 и 2:2), но и выбила «Старую синьору» из кубка страны (3:0 в четвертьфинальном поединке).

Прогноз на поединок «Ювентус» – «Аталанта»

Роналду и компания в отличной форме, и это делает их фаворитом грядущей схватки, впрочем, и у бергамаски проклевываются эпизодические отрезки качественного футбола, а временное избавление от игры на два фронта должно помочь «Аталанте» еще и в плане физической готовности. Так что легкой прогулки для чемпиона мы здесь не ждем.

Забьют ли оба соперника?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
14 декабря 2020 - 17 декабря 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий