«Милан» продлил серию без поражений в чемпионате Италии

В матче 11-го тура Серии А «Милан» сумел спастись в поединке с «Пармой» и продлить череду матчей чемпионата без поражений, но при этом позволил конкурентам сократить отставание от «Россонери».

В поединке с «Пармой» защита подопечных Стефано Пиоли сыграла не лучшим образом, позволив гостям «Сан-Сиро» дважды забить на легендарной арене – на 13-й минуте отличился Эрнани, а на 56-й – Куртич. К чести хозяев поля, им удалось избежать поражения, благодаря результативным ударам защитника команды Тео Эрнандеса на 58-й и 90+1-й минуте. Таким образом, «Милан» продлил свою серию поединков без поражений в рамках чемпионата Италии до 23-х, и остался лидером турнирной таблицы Серии А.

Впрочем, отставание конкурентов от «Россонери» существенно сократилось по итогам воскресного игрового дня. Соседи «Милана» из «Интера», добывшие волевую победу над «Кальяри» (3:1), теперь уступают команде Стефано Пиоли лишь три очка в таблице, а «Наполи», обыгравший «Сампдорию» (2:1) и «Ювентус», уверенно справившийся с «Дженоа» (3:1), идут по дистанции с 4-очковым отставанием от первой строчки.

В следующем туре «Милан» ждет выездной матч против «Дженоа», который состоится в среду 16 декабря. В этот же день состоятся матчи представителей группы лидеров – «Интера» и «Наполи» в Милане, а «Ювентус» примет дома «Аталанту».