«Реал» остановил беспроигрышную поступь «Атлетико» в Ла Лиге

Мадридский «Реал» одержал важнейшую победу в дерби над «Атлетико», не позволив «Матрасникам» продлить свою выдающуюся серию без поражений в чемпионате Испании.

Подопечные Зинедина Зидана вновь продемонстрировали свое умение собраться с силами в самый необходимый момент и выдали очень уверенный матч против соседей по испанской столице. Гол Каземиро на 15-й минуте и автогол вратаря «Матрасников» Яна Облака на 63-й минуте принесли «Сливочным» важнейшие три очка в борьбе за чемпионское звание.

Победа со счетом 2:0 позволила «Реалу» взобраться на третью строчку в турнирной таблице Примеры. В активе «Галактикос» теперь 23 очка после 12-ти сыгранных матчей, что на 2 пункта меньше, чем у «Реала Сосьедад», сыгравшего такое же количество поединков, и на 3 очка меньше, чем у «Атлетико», проведшего на матч меньше.

Отметим также, что неудача в битве с командой Зидана в дерби прервала выдающуюся серию «Атлетико» без поражений в рамках чемпионата Испании. До поединка с «Реалом» подопечные Диего Симеоне не проигрывали в 26-ти матчах Ла Лиги кряду (17 побед, 9 ничьих). Любопытно, что началась эта серия именно после поражения от «Реала» в дерби, состоявшемся в начале февраля 2020-го года.