«Бавария» — «Вольфсбург» прогноз на матч Бундеслиги 16 декабря

Поединок «Бавария» — «Вольфсбург» в рамках Бундеслиги

Ставка и прогноз на игру 12-го тура немецкой Бундеслиги «Бавария» — «Вольфсбург», которую примет стадион «Альянц Арена» в Мюнхене 16 декабря в 22:30 мск.

«Бавария» (Мюнхен)

Очередная ничья в чемпионате привела к тому, что теперь лидерство подопечных Ханси Флика не единоличное. Результатом 1:1 в берлинском матче конкурента против «Униона» воспользовался «РБ Лейпциг», обыгравший «Вердер» (2:0). На пятки лидерам наступают «Байер» и «Вольфсбург», которые также любят играть вничью, но, в отличие от «Баварии», в чемпионате еще не проигрывали.

В лазарете «Баварии» сейчас находятся сейчас три игрока — Йосуа Киммих, Малик Тильман и Хави Мартинес.

«Вольфсбург»

Вылет из Лиги Европы еще на стадии плей-офф раунда квалификации положительно сказался на перспективах подопечных Оливера Гласнера в чемпионате. Хотя старт не воодушевлял — четыре ничьи кряду в стартовых турах. В дальнейшем «Вольфсбург» продолжил идти без поражений, но начал еще и побеждать. В результате, 12-й тур команда встречает на четвертом месте в таблице, обыграв «Айнтрахт» в прошлом туре дома (2:1).

У «волков» также имеются потери, из-за травм скорее всего не сыграют Джошуа Гилаводжи, Адмир Мехмеди и Юнус Малли.

Очные встречи «Бавария» — «Вольфсбург»

  • В 13 последних матчах, со времен Суперкубка страны 2015, всего лишь дважды удавалось «волкам» избежать поражения. Понятно, что о победах речи не шло, были ничьи.
  • Три последних очных матча между «Вольфсбургом» и «Баварией» закончились с общим счетом 0:12 в пользу мюнхенского гранда.

Интересные факты о поединке «Бавария» — «Вольфсбург»

  1. «Бавария» четырежды сыграла вничью в семи последних играх, в том числе в трех из четырех поединков в рамках национального чемпионата.
  2. В этом сезоне «Вольфсбург» не проигрывал на внутренней арене, правда и побеждал нечасто — всего лишь пять побед в 11 играх чемпионата.
  3. Вместе с «волками» без поражений в Бундеслиге идет лишь один клуб и это отнюдь не «Бавария», а леверкузенский «Байер».
  4. «Вольфсбург» является последним чемпионом страны не «Баварией» либо «Боруссией» из Дортмунда. Свой титул «волки» завоевали в сезоне 2008/09. С тех пор девять чемпионских титулов у мюнхенцев и два у «шмелей».

Прогноз на футбол «Бавария» — «Вольфсбург»

Во всех восьми гостевых матчах сезона «Вольфсбург» забивал и, учитывая текущие проблемы «Баварии» в обороне, верится, что коллектив Гласнера продолжит эту серию. Однако при этом сами мюнхенцы будут сверхмотивированными. Ведь в борьбе за лидерство наметились неожиданные проблемы. Самое время брать себя в руки и играть в результативный футбол.

Забьют ли соперники минимум четыре гола общими усилиями?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
13 декабря 2020 - 17 декабря 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий