ЦСКА — «Анадолу Эфес» прогноз на встречу 15 декабря

Поединок Евролиги ЦСКА — «Анадолу Эфес», прогноз и ставка

Ставка и прогноз на поединок 14-го тура регулярного чемпионата Евролиги ЦСКА — «Анадолу Эфес», который состоится в Москве на паркете арены «Мегаспорт» 15 декабря в 20:00 мск.

ЦСКА (Москва)

Матч с «Химками» (96:87) в прошлом туре был важен для команды Димитриса Итудиса в ракурсе того, что подмосковный клуб дважды обыгрывал ее в Единой лиге ВТБ не так давно. Но в сильнейшем турнире континента ЦСКА доминирует над «Химками», тем более сейчас, когда у принципиального соперника проблемы. Безапелляционно лучшим баскетболистом Дерби Ленинградки стал Майк Джеймс, набравший 36 очков, сделавший девять подборов и десять передач. Всего лишь одного «реба» не хватило разыгрывающему «армейцев» для оформления трипл-дабла, что для европейского баскетбола уже само по себе является величайшим событием!

Не менее 87 очков оформлял ЦСКА в трех последних встречах, правда в двух случаях соперниками были скромные по европейским меркам «Цмоки-Минск» (87:60) и «Зелена Гура» (105:73).

«Анадолу Эфес» (Стамбул)

Само по себе возвращение в строй Шейна Ларкина не стало панацеей для «Анадолу Эфес», пока что турок с американскими корнями не впечатляет, что и понятно, учитывая долгий карантин. В поединке прошлого тура с «Валенсией» Ларкин стал лишь третьим в своей команде по результативности (13+1+6), поэтому пришлось взваливать на себя лидерское бремя Мичичу, Андерсону и Синглтону. Получилось не очень, учитывая поражение с разницей в два очка.

Если ЦСКА на данном этапе сезона сражается с «Барселоной» за лидерство в гладком чемпионате Евролиги, то удел «Анадолу Эфес» более скромный, лишь борьба за попадание в плей-офф восьмерку.

Очные встречи ЦСКА — «Анадолу Эфес»

  • Четвертого февраля этого года «армейцы» проиграли турецкому клубу дома (80:82), прервав 13-матчевую серию побед с на тот момент лидером регулярного чемпионата Евролиги.
  • Именно команду Эргина Атамана ЦСКА обыграл в победном финале плей-офф Евролиги сезона 2018/19, добыв последний разыгрываемый до сих пор титул лучшей команды Старого света (91:83).

Интересные факты об игре ЦСКА — «Анадолу Эфес»

  1. Девять матчей насчитывает победная серия ЦСКА во всех турнирах, шесть из которых приходятся именно на Евролигу.
  2. «Анадолу Эфес» проиграл три из шести последних встреч в Евролиге.
  3. До выезда в Валенсию (74:76) у турецкого клуба была активной семиматчевая серия побед на выезде.

Прогноз на поединок ЦСКА — «Анадолу Эфес»

Не видим причин сомневаться в хозяевах и вместе с тем в линии букмекеров на этот матч. Так что сыграем по ней, предлагая в качестве основной ставку на победу ЦСКА с форой. Также не думаем, что «Анадолу Эфес» будет удивлять феерией атакующей игры и вместе с тем высокой результативностью, но вот усилиями одной лишь команды Итудиса общий тотал матча может быть пробит на установленной «рабочей» планке.

Добьются ли «армейцы» победы с форой?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
12 декабря 2020 - 16 декабря 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий