«Барселона» – «Леванте» прогноз на матч 13 декабря

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Барселона» – «Леванте»

Ставка и прогноз на матч 13-го тура испанской Ла Лиги «Барселона» – «Леванте», который состоится в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» 13 декабря в 23:00 мск.

«Барселона»

За последние 7 дней подопечные Рональда Кумана потерпели два болезненных поражения: 1:2 от «Кадиса» в рамках Ла Лиги на прошлых выходных и 0:3 от «Ювентуса» в Лиге чемпионов уже по ходу текущей недели. И та, и другая неудача не стали для команды из Каталонии фатальными, но на шансы побороться за трофеи в чемпионате и ЛЧ повлияли существенно. В Ла Лиге «Барса» всего лишь 9-я с отставанием в дюжину очков от «Атлетико», а в плей-офф ЛЧ «Сине-гранатовые» прошли лишь со второго места в группе, и наверняка получат сильного оппонента по 1/8 финала.

Не отпускают команду и травмы. По-прежнему в лазарете юный лидер атаки Ансу Фати, а также два опытных игрока оборонительных амплуа – Жерар Пике и Серхи Роберто. Про такие мелочи, как новая микротравма Усмана Дембеле, и вспоминать лишне. К перманентным отсутствиям француза в клубе уже привыкли.

«Леванте»

«Лягушки» производят странное впечатление в последние недели. С одной стороны – команда в шаге от зоны вылета (идущую 18-й «Осасуну» подопечные Пако Лопеса опережают лишь по дополнительным показателям), с другой – «Леванте» не проигрывал с середины октября, и за это время стал главным специалистом по ничейным результатам в европейском футболе.

В кадровом плане у «Леванте» две официально подтвержденных потери – травмы Дукуре и Кампаньи, а также еще один важный игрок под вопросом – Бардхи, отсутствие которого серьезно влияет на конструктивную составляющую игры команды.

Интересные факты о матче «Барселона» – «Леванте»

  • «Леванте» не проигрывает в 6-ти крайних матчах подряд, причем в 5-ти из них «Лягушки» сыграли вничью с одинаковым счетом 1:1. Уникальная статистика!
  • «Барселона» пропустила в 2-х предыдущих матчах столько же голов (5), сколько и в 8-ми поединках сезона до этого.
  • Каталонцы сумели удержать ворота «на замке» лишь в одном из 7-ми крайних домашних поединков сезона.

Очные поединки «Барселона» – «Леванте»

  1. В прошлом сезоне «Леванте» обыграл «Барселону» по итогам двух матчей чемпионата: домашняя победа 3:1 пи поражении на «Камп Ноу» со счетом 1:2.
  2. До этого у «Лягушек» крайне редко получалось огорчить каталонцев – всего 2 победы при 10-ти поражениях в 12-ти дуэлях. Одна из этих побед была кубковой и не позволила «Леванте» в итоге пройти в следующий этап.

Прогноз на футбол «Барселона» – «Леванте»

Каталонцы вряд ли допустят третью осечку в сезоне подряд, но мальчиками для битья для Сине-гранатовых» их новый соперник также вряд ли станет. «Леванте» вполне по силам сделать то, что команда делала в обоих матчах прошлого сезона – забить в ворота гранда Ла Лиги, особенно с учетом того, что Месси и компания в этом сезоне не производят впечатления идеальной машины по добыче побед.

Оформят ли голы обе команды?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
11 декабря 2020 - 14 декабря 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий