ПСЖ – «Лион» ставка на поединок 13 декабря

Прогноз и ставка на игру Лиги 1 ПСЖ – «Лион»

Ставка и прогноз на матч 14-го тура французской Лиги 1 ПСЖ – «Лион», который состоится в Париже на стадионе «Парк де Пренс» 13 декабря в 23:00 мск.

«Пари Сен-Жермен»

Парижане потеряли лишний день на подготовку к этому матчу из-за переноса их крайнего поединка Лиги чемпионов против «Истанбул Башакшехира», связанного с расистским скандалом. Впрочем, особых проблем с добычей результата в этой игре у команды Томаса Тухеля не возникло (5:1), и ПСЖ с первого места в группе проследовал в плей-офф главного турнира континента.

Теперь у команды будет возможность сосредоточиться на внутренних французских соревнованиях, в частности – привычно нарастить отрыв от преследователей в Лиге 1 к весне, и первым же испытанием для ПСЖ в этом процессе станет один из самых опасных конкурентов – «Лион».

К битве с «Ткачами» парижане подойдут не в оптимальном составе. Бернат, Дракслер, Икарди и Сарабия все еще в лазарете, а у Ди Марии после матча ЛЧ небольшой ушиб, который, впрочем, может не позволить ему оказаться в старте в воскресном поединке чемпионата.

«Лион»

Возможность сосредоточиться на чемпионате Франции, связанная с пропуском еврокубкового сезона 2020/21, пока благоприятно сказывается на результатах «Лиона». Подопечные Руди Гарсии выдали впечатляющую серию без поражений, тянущуюся с середины сентября, и сейчас всего в двух очках от лидирующего действующего чемпиона.

Все радужно у «Ткачей» и в плане кадров. Травмированных игроков нет, лидеры во главе с Депаем, передумавшим обижаться на клуб из-за того, что руководство не отпустило его в «Барселону», набрали отличную форму. И лишь один футболист точно не сыграет на «Парк де Пренс» – это дисквалифицированный за удаление в прошлом туре Черки, но думается, данную потерю в «Лионе» как-нибудь переживут.

Интересные факты о матче ПСЖ – «Лион»

  • «Лион» не проигрывает в 10-ти кряду матчах чемпионата Франции (6 побед, 4 ничьи).
  • ПСЖ пропускал голы в 5-ти из 6-ти крайних матчей сезона.
  • «Лион не уходит с поля без забитого гола в 6-ти последних выездных матчах Лиги 1.

Очные дуэли ПСЖ – «Лион»

  1. В прошлом сезоне парижане обыграли «Лион» сразу в рамках трех разных турниров. Дважды «Ткачи» получали от ПСЖ в чемпионате страны (0:1 дома и 2:4 на выезде), затем команда Тухеля обыграла «Лион» в полуфинале Кубка Франции (5:1), а вишенкой на торте стала победа столичного коллектива в финале Кубка лиги (0:0 и 6:5 по пенальти).
  2. Примечательно, что в двух сезонах до предыдущего соперники неизменно делили очки в чемпионате, празднуя домашние победы в 4-х дуэлях кряду.

Прогноз на поединок ПСЖ – «Лион»

У Неймара, Мбаппе и компании однозначно в планах «отцепить» одного из главных конкурентов в очной битве, но думаем, что «Лион», имевший больше времени на подготовку и потративший меньше эмоций за уходящую неделю, чем ПСЖ, окажет серьезное сопротивление фавориту. И уж точно не уйдет с поля «Парк де Пренс» без забитого мяча, раз «Ткачам» даже по ходу предыдущего провального с точки зрения дулей с парижанами сезона удалось забить в чемпионате на этом стадионе дважды.

Будет ли поединок обоюдорезультатвиным?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
11 декабря 2020 - 14 декабря 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий