Сборная России узнала соперников по молодежному Евро-2021

Сборная России узнала соперников по молодежному Евро-2021

В четверг 10 декабря в штаб-квартире УЕФА в Ньоне прошла жеребьевка финального турнира чемпионата Европы среди молодежных команд, участником которого стала и сборная России.

Подопечные Михаила Галактионова получили в соперники по группе «С» молодежные сборные Франции, Исландии и Дании. Группу «A» составили Венгрия, Германия, Румыния и Нидерланды, в группе «B» сыграют Словения, Испания, Чехия и Италия, а в группе «D» – Португалия, Хорватия, Англия и Швейцария.

Поединки групповой стадии пройдут с 24 по 31 марта 2021 года в Венгрии (там сыграют представители групп «А» и «С») и Словении (группы «В» и «D»). Четыре победителя групп и четыре вторых места с 31 мая по 6 июня проведут финальный турнир по системе плей-офф. Четвертьфиналы и полуфиналы также пройдут в Венгрии и Словении, а решающий поединок турнира примет Любляна.

Напомним, то действующим победителем молодежного чемпионата Европы является сборная Испании, победившая в 2019-м году на турнире, проходившем в Италии и Сан-Марино.

Что касается сборной России, то ее лучшим результатом на молодежном Евро является попадание в восьмерку сильнейших команд континента.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий