«Марсель» — «Монако» и субботние поединки 12 декабря

Ставка-экспресс на матч субботы «Марсель» — «Монако» и еще пару встреч

Субботняя подборка матчей у нас шикарная, включающая классическое французское соперничество «Марсель» — «Монако», поединок «Баварии» в Берлине и противостояние «Эвертона» с «Челси» в прайм-тайм АПЛ.

«Марсель» — «Монако» (футбол, Лига 1, 19:00 мск)

Команды в кои-то веки подобрались очень близко к лидерам, особенно приятно там видеть «Монако», явно соскучившийся по борьбе за что-то серьезное хотя бы в национальной лиге Франции.

«Марсель» безвольно уступил «Манчестер Сити» на выезде (0:3) и закончил еврокубковый сезон досрочно. Не секрет, что Андре Виллаш-Боаш покинет команду уже после этого сезона, а значит можно лишь догадываться о том, хватит ли самому португальскому специалисту мотивации готовить почву для преемника, без шанса и дальше засветиться в Европе.

«Монако» очень хорошо провел ноябрь, одержав четыре победы, в том числе над «Пари Сен-Жермен» (3:2). В прошлом туре «монегаски» уступили «Лиллю» (1:2), поэтому мотивация как минимум не проиграть будущему сопернику у команды Головина зашкаливает.

«Монако» не проиграет за 1.47

«Унион» — «Бавария» (футбол, Бундеслига, 20:30 мск)

Ханси Флик не всем своим лидерам дал возможность отдохнуть против «Локомотива» (2:0), например Мюллер отыграл тайм, а Нойер и Зюле провели по полному матчу, в то время как Боатенг и Дэвис были заменены лишь по ходу второго тайма.

В чемпионате «Бавария» идет по календарю далеко не так уверенно, как годом ранее, например, в двух последних домашних встречах обыграть «Вердер» (1:1) и «РБ Лейпциг» (3:3) не удалось. «Унион», в отличие от сезона 2019/20, сейчас борется за еврокубковую путевку, так что и воспринимается едва ли не как прямой конкурент для мюнхенского гранда.

Тем не менее, берлинцы шесть из 14 своих голов пропустили в двух последних турах, проиграв в дерби «Герте» (1:3) и сыграв вничью с «Айнтрахтом» (3:3). Не самая лучшая текущая форма и не позволит «Униону» зацепиться против «Баварии».

Победа «Баварии» за 1.28

«Эвертон» — «Челси» (футбол, АПЛ, 23:00 мск)

В начале сезона этот поединок вполне претендовал бы на статус центрального в любом туре АПЛ, правда с тех пор только «Челси» подтверждает реноме фаворита сезона, «Эвертон» же серьезно сбавил обороты.

«Синие» оформили путевку в плей-офф Лиги чемпионов досрочно и могут сосредоточиться на решении задач в Премьер-лиге. Благодаря победе над «Лидсом» (3:1) они вплотную подобрались к дуэту лидеров, состоящему из действующего чемпиона Англии «Ливерпуля» и «Тоттенхэма» Жозе Моуриньо.

У подопечных Карло Анчелотти четыре поражения в последних семи матчах и всего лишь одна победа. В то же время у «Челси» пять гостевых побед кряду, четыре из которых с «сухим» счетом.