«Манчестер Юнайтед» – «Манчестер Сити» прогноз на матч АПЛ 12 декабря

Прогноз и ставка на игру АПЛ «Манчестер Юнайтед» – «Манчестер Сити»

Ставка и прогноз на матч 12-го тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» – «Манчестер Сити», который состоится в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд» 12 декабря в 20:30 мск.

«Манчестер Юнайтед»

У «Красных дьяволов» не получается стабильно выступать на два фронта. Как только ситуация в Премьер-лиге для подопечных Оле-Гуннара Сульшера стабилизировалась, они тут же «посыпались» в Лиге чемпионов, из которой в итоге вылетели посреди уходящей недели после поражения от «Лейпцига» (2:3).

К дерби против «Сити» хозяева «Олд Траффорд» подходят не в лучшем моральном состоянии, а вот в плане кадров у «Юнайтед» дела не так уж и плохи. Лишь по участию в поединке Марсиаля и Кавани есть сомнения, а вот остальные игроки здоровы и готовы к принципиальному сражению.

Впрочем, есть еще ситуация с Полем Погба, агент которого на днях многого наговорил о будущем своего клиента, и эти слова пришлись не по душе руководству клуба и тренерскому штабу МЮ. Поэтому аналитики не ждут француза в составе на дерби Манчестера в субботу.

«Манчестер Сити»

В отличие от соседей, «Горожане» буднично прошли групповую стадию Лиги чемпионов, выиграв даже в матче с «Марселем» (3:0), в котором подопечным Хосепа Гвардиолы побеждать было не обязательно. Теперь «Ман Сити» планирует всецело сосредоточиться до февраля на исправлении непростой турнирной ситуации в АПЛ, и серьезность своих намерений команда хотела бы подтвердить в дерби с МЮ.

Матч с «Марселем» отметился важным событием – голевым возвращением на поле ранее травмированного лидера атаки «Сити» Серхио Агуэро. Впрочем, по словам Гвардиолы, к дерби «Кун» еще вряд ли сумеет набрать оптимальные кондиции, поэтому его можно рассматривать лишь как качественное усиление по ходу субботнего матча.

Также есть сомнения относительно участия в матче с МЮ еще двух игроков «Горожан» – Эрика Гарсии и Илкая Гюндогана.

Интересные факты о матче «Ман Юнайтед» – «Ман Сити»

  • «Манчестер Юнайтед» выиграл 4 крайних матча АПЛ кряду.
  • В 7-ми из 8-ми последних матчах «Ман Сити» в АПЛ было забито не более 2-х мячей.
  • В 3-х последних домашних матчах МЮ в рамках АПЛ было забито не более 2-х мячей.
  • «Горожане» не пропускали голов в 5-ти крайних поединках сезона.

Очные противостояния «Манчестер Юнайтед» – «Манчестер Сити»

Несмотря на огромную разницу в успешности «манкунианских проектов» в последние годы в целом, крайние свидания «Юнайтед» и «Сити» неожиданно успешно складываются для «Красных дьяволов». МЮ выиграл в 3-х из 4-х последних дуэлях против «Горожан», а в 2-х крайних встречах не пропустил от «Сити» ни единого мяча.

Прогноз на матч «Манчестер Юнайтед» – «Манчестер Сити»

Раздосадованные вылетом из ЛЧ «Красные дьяволы» обязаны собраться на принципиальное сражение с соседями по городу, поэтому легкой жизни для фаворита этой игры мы бы не ждали, да и статистика крайних очных дуэлей на это красноречиво намекает.

Также удивляет вера букмекерских аналитиков в высокую результативность данной баталии. Что странно на фоне последних результатов «Сити», предпочитающего расчетливые скромные победы в чемпионате, да и МЮ на «Олд Траффорд» действует в атаке скованнее, чем на выезде.

Пробьют ли «манкунианцы» фору?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
10 декабря 2020 - 13 декабря 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий