«Реал» – «Атлетико» ставка на Ла Лигу 12 декабря

Прогноз и ставка на матч чемпионата Испании «Реал» – «Атлетико»

Ставка и прогноз на матч 13-го тура чемпионата Испании «Реал» – «Атлетико», который состоится в Мадриде на стадионе «Альфредо Ди Стефано» 12 декабря в 23:00 мск.

«Реал»

«Галактикос» вновь показали свое удивительное умение собираться в критический момент и решать сложные задачи за счет высочайшего класса. После тяжелейшей победы над «Севильей» (1:0) на прошлых выходных подопечные Зинедина Зидана расправились еще и с менхенгладбахской «Боруссией» (2:0) в заключительном туре групповой стадии Лиги чемпионов. И как итог – с третьего места в квартете «Сливочные» забрались сразу на первое, превратив провальную кампанию в главном континентальном турнире в привычный по последним полутора десятилетиям выход в плей-офф.

Улучшение турнирных показателей совпало у «Реала» и со стабилизацией кадрового положения. Главная приятная новость – возвращение на поле капитана Серхио Рамоса, чье присутствие добавило солидности игре «Галактикос». Теперь в лазарете у мадридцев лишь четверо игроков – Азар, Йович, Одегор и Вальверде.

«Атлетико»

Как и соседи по испанской столице, «Матрасники» выиграли посреди недели свой последний матч в группе Лиги чемпионов со счетом 2:0 (на выезде у «Зальцбурга»), и гарантировали себе место в 1/8 финала. Но, в отличие от «Сливочных», у «Атлетико» намного удачнее идут дела в чемпионате, где перед дерби подопечные Диего Симеоне опережают своих принципиальных оппонентов на 6 очков, да еще и имея матч в запасе.

В кадровом плане у «Кольчонерос» нет каких-то особенных поводов для беспокойства. Травмированные Диего Коста и Хосе Хименес явно бы не помешали главному тренеру в обойме, но с возвращением после карантина Луиса Суареса и отличной формой Марио Эрмосо вылет этой парочки не так заметен, как могло быть при более грустных раскладах.

Интересные факты о матче «Реал» – «Атлетико»

  • В 5-ти из 6-ти крайних матчах «Реала» было забито не более 2-х мячей за игру.
  • У «Атлетико» на «тотал меньше 2.5» сыграно 7 из 8-ми последних поединков.
  • «Матрасники» не пропускали голов в 6-ти из 7-ми крайних матчах сезона.

Очные поединки «Реал» – «Атлетико»

«Реал» не проигрывал «Атлетико» в 4-х последних сезонах Ла Лиги, одержав за это время 3 победы при 5-ти ничейных исходах. Результативность крайних мадридских дерби не поражает – в прошлом сезоне соперники и вовсе забили один гол за два матча чемпионата. А в целом за уже упомянутых выше 4 сезона и 8 матчей лишь дважды оппонентам удалось забить за игру 3 или более голов.

Прогноз на матч «Реал» – «Атлетико»

Очень похоже на то, что новое свидание команд Зидана и Симеоне превратится в очередной сеанс «футбольных шахмат» от опытных «гроссмейстеров». Ответственность за результат в важнейшем эпизоде борьбы за чемпионство, помноженная на усталость соперников после ответственных игр в ЛЧ, лишь добавляют уверенности в том, что в субботу мы увидим намного меньше забитых мячей, чем желтых карточек и стычек на поле.

Окажется ли матч низовым?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
10 декабря 2020 - 13 декабря 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий