«Реал» вышел в плей-офф Лиги чемпионов в рекордный 25-й раз

Мадридский «Реал», благодаря победе над «Боруссией» из Менхенгладбаха, «запрыгнул» с третьего места в квартете на первое и пробился в плей-офф Лиги чемпионов в 25-й раз.

Подопечные Зинедина Зидана, оказавшиеся в непростой ситуации перед заключительным туром групповой стадии Лиги чемпионов, с честью вышли из трудного положения. Еще по итогам первого тайма домашнего поединка с менхенгладбахской «Боруссией» мадридцы избавили своих болельщиков от приема успокоительного, благодаря дублю французского нападающего Карима Бензема, дважды отличившегося ударами головой – на 9-й и 31-й минутах.

Счет 2:0 в итоге оказался окончательным. И эта победа позволила «Реалу» с первого места в своем квартете пробиться в 1/8 финала. Для «Галактикос» выход в плей-офф Лиги чемпионов стал рекордным – 25-м.

Отдельно отметим, что начиная с сезона 1997/98 «Реал» стабильно преодолевает групповую стадию ЛЧ. За это время «Королевский клуб» 7 раз завоевывал главный континентальный клубный трофей, 6 раз останавливался на стадии полуфинала, 2 раза вылетал в четвертьфинале, а еще 8 раз оказывался за бортом ЛЧ после стадии 1/8 финала.