«Краснодар» завершил исторический сезон в ЛЧ выездной ничьей с «Челси»

Российский «Краснодар» на позитивной ноте заверши выступления в первом в истории клуба групповом этапе Лиги чемпионов.

Подопечные Мурада Мусаева добились выездной ничьей с «Челси» на «Стэмфорд Бридж». Более того – именно «Быки» первыми отличились забитым мячом в лондонском поединке, после того, как Реми Кабелья точным ударом завершил атаку гостей на 24-й минуте встречи. Но уже спустя 4 минуты хавбек «Синих» Жоржиньо реализовал 11-метровый удар «заработанный» защитником гостей Кайо, и установил, как позже выяснилось, итоговый счет на табло – 1:1.

Ничья позволила «Краснодару» довести количество набранных командой очков в историческом сезоне Лиги чемпионов до 5-ти. Ранее «Быки» набирали баллы лишь в противостояниях с французским «Ренном» (выездная ничья 1:1 и домашняя победа 1:0), который кубанцы обошли в борьбе за третью позицию в квартете.

Напомним, что «Краснодар» еще за тур до финиша групповой стадии ЛЧ гарантировал себе участие в плей-офф другого континентального турнира – Лиги Европы. С высокой вероятностью подопечные Мусаева останутся единственным представителем России в еврокубках весной 2021-го года.