«Химки» — ЦСКА прогноз на баскетбол 11 декабря

Поединок Евролиги «Химки» — ЦСКА, прогноз и ставка

Прогноз и ставка на встречу 13-го тура регулярного чемпионата Евролиги «Химки» — ЦСКА, которая пройдет в Мытищах на паркете арены «Мытищи» 11-го декабря в 20:00 мск.

«Химки»

Не удивимся если пока я пишу эти строчки, главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис пишет заявление по собственному… Команда со столь мощным ростером просто проваливает сезон на всех фронтах. Если октябрьские неудачи еще можно было списать на эпидемию коронавируса в коллективе и уже привычное отсутствие из-за травмы Алексея Шведа, то сейчас отговорки блеклой игре и провалам в обороне находить все сложнее.

Во вторник «Химки» проводили домашний матч с «Миланом» и уступили со счетом 93:102. Йонас Йеребко набрал 20 баллов, Эрик МакКаллум 19, но вот Швед как раз не поддержал почин партнеров по команде, ограничившись 13 очками. Правда первый номер преуспел в диспетчерских функциях, отдав 13 передач! Увы, все оставшиеся партнеры вместе взятые оформили лишь девять.

ЦСКА (Москва)

Команда Димитриса Итудиса также играла во вторник, причем закончила свой поединок чуть позже матча с участием «Химок». Правда уровень напряжения был не в пример ниже, ведь в соперниках значилась всего лишь «Зелена Гура», да и турнир — Единая лига ВТБ, а не Евролига.

Но ЦСКА не проявил к сопернику недооценки, уверенно обыграв весьма зубастых по сезону поляков со счетом 105:73. «Армейцы» выдали ударные первую и четвертую четверть, а в скоринге больше всех отметился Торнике Шенгелия (18+4+3), который постепенно находит себя в новом коллективе.

Личные встречи «Химки» — ЦСКА

  1. Самое знаковое для России противостояние современности. Не так давно подопечные Куртинайтиса обыграли «армейцев» в рамках Единой лиги ВТБ (86:78), в прошлом сезоне также это сделали на внутренней арене на своей площадке (96:80).
  2. Однако в рамках Евролиги у подмосковного коллектива статистика не столь впечатляющая — лишь две победы в двенадцати матчах. Причем пришлись они еще на сезоны 2015/16 и 2018/19, уже успев припасть пылью.

Интересные факты о матче «Химки» — ЦСКА

  • ЦСКА выиграл восемь матчей кряду.
  • «Химки» в пяти последних встречах проиграли.
  • В трех из четырех последних игр в рамках Евролиги подопечные Римаса Куртинайтиса позволяли соперникам набирать минимум по сто очков.
  • ЦСКА только раз не смог набрать минимум 80 баллов в последних девяти поединках, против «Реала» дома, когда все равно вырвал победу в концовке (74:73).

Прогноз на поединок «Химки» — ЦСКА

Как бы сверхнастрой соперника на принципиальное противостояние не привел к позору хозяев, все же ЦСКА сейчас в огне и, так как совершенно не собирается забрасывать шапками этого соперника, постарается поквитаться сполна за неудачу в Единой лиге. Уверены, что фора будет пробита, как и индивидуальный «верх» гостей и «низ» хозяев. Разрыв может быть по итогу поединка и более десяти очков…

Одержат ли «Химок» победу с минимальным гандикапом в шесть баллов?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
08 декабря 2020 - 12 декабря 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий