«Милан» остался первым в чемпионате, продлив серию без поражений

«Милан» остался первым в чемпионате, продлив серию без поражений

Даже без своего лидера атаки Златана Ибрагимовича «Милан» продолжает побеждать и удерживать лидирующую позицию в таблице Серии А.

В поединке 10-го тура чемпионата Италии «Милан» сумел добыть три очка на поле «Сампдории». Даже играя без своего травмированного лидера атаки – Златана Ибрагимовича, «Россонери» были достаточно эффективны у чужих ворот, забив два гола (Кессие на 45-й с пенальти и Кастильехо на 77-й). Все, на что сподобилась «Сампдория», это гол Экдаля на 82-й минуте, который не помог генуэзцам разжиться очками.

Победа со счетом 2:1 оставила «Милан» на единоличном первом месте в турнирной таблице итальянского чемпионата. Подопечные Стефано Пиоли набрали 26 очков после 10-ти сыгранных туров, опережая на 5 пунктов соседей из «Интера», и на 6 очков – идущих на 3-4 позициях «Ювентус» и «Наполи».

Также «Милану» удалось продлить свою серию матчей без поражений в матчах чемпионата. Теперь «Россонери» не проигрывают уже в 22-х поединках кряду (17 побед, 5 ничьих).

Кроме того, «Милан», выиграв 8 из 10 матчей на старте чемпионата, выдал лучший старт сезона в Серии А с кампании 1954/55, когда миланцы за аналогичный отрезок чемпионата добыли 9 побед.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий