«Барселона» шокировала фанатов поражением от «Кадиса»

Каталонская «Барселона» вновь разочаровала своих болельщиков в новом сезоне Ла Лиги, неожиданно уступив в поединке 12-го тура новичку элиты – «Кадису».

Подопечные Рональда Кумана проиграли из-за грубых ошибок своих защитников. На 8-й минуте Оскар Мингеса неудачно сыграл при подаче углового у ворота «Сине-гранатовых», что позволило Альваро Хименесу открыть счет в поединке. А на 63-й минуте уже другой бек «Барсы» Клеман Лангле не смог обработать мяч после вброса аута и подарил его Альваро Негредо, установившему окончательный счет на табло – 2:1 в пользу «Кадиса».

Поражение оставило «Барселону» на 7-й строчке с 14-тью набранными очками после 11-ти сыгранных поединков, но уже по итогам воскресных матчей «Сине-гранатовых» могут обойти сразу несколько команд, расположившихся за спиной каталонского гранда.

Также стоит отметить, что «Барселона» проиграла «Кадису» впервые за 29 лет. В последний раз каталонцы проигрывали этому сопернику еще в мае 1991-го года (0:4).

Что касается «Кадиса», то эта команда также стал первой в истории Ла Лиги в формате с 20-тью участниками, которой удалось после повышения в классе обыграть за первый круг чемпионата и «Барселону», и мадридский «Реал».