«Челси» возглавил турнирную таблицу АПЛ

Лондонский «Челси», одержав победу в матче 11-го тура Английской Премьер-Лиги против «Лидса», вышел на первое место в чемпионской гонке.

Подопечные Фрэнка Лэмпарда, пропустив первыми уже на 4-й минуте поединка от Патрика Бэмфорда, нашли в себе силы на «камбэк», и благодаря точным ударам Оливье Жиру на 27-й минуте, Курта Зума на 61-й минуте и Кристиана Пулишича на 92-й минуте, одержали победу со счетом 3:1.

Этот успех позволил «Синим» с 22-мя очками выйти на чистое первое место в турнирной таблице Английской Премьер-Лиги. Впрочем, уже по итогам воскресных матчей «Челси» могут вернуть на третью строчку «Тоттенхэм» и «Ливерпуль», если сумеют победить в противостояниях с «Арсеналом» и «Вулверхэмптоном» соответственно.

Отметим также индивидуальное достижение форварда «Челси» Оливье Жиру, проводящего удивительную неделю. После того, как француз стал первым автором «покера» в Лиге чемпионов в истории «Синих» (в матче против ««Севильи», 4:0), он также отметился голом в 6-м матче АПЛ подряд за лондонцев, в котором он появлялся в стартовом составе. Последим игроком в истории «Челси», которому удавалось такое достижение, был голландец Джимми-Флойд Хассельбайнк в 2001-м году.