Семак не покинет «Зенит» до истечения действующего контракта

Семак не покинет «Зенит» до истечения действующего контракта

Питерский «Зенит» и главный тренер команды Сергей Семак не планируют прекращать сотрудничество, несмотря на неудачное выступление «Сине-бело-голубых» в Лиге чемпионов.

После окончательной потери шансов «Зенита» продолжить выступления хотя бы в каком-то из европейских клубных турниров в российских СМИ появились слухи о скорой отставке главного тренера команды Сергея Семака. Но по данным портала Bobsoccer, полученных от источника в питерском клубе, руководство «Зенита» не намерено расставаться с нынешним наставником главной команды. Более того – Семаку дадут доработать до конца действующего контракта, который, напомним, летом текущего года был переподписан сроком на два года и возможностью продления еще на один сезон.

«Боссы» клуба из Санкт-Петербурга не в восторге от выступления «Зенита» в еврокубках, и намерены подробно проанализировать повал вместе с главным тренером на ближайшем совете директоров. Однако в целом кредит доверия к 44-летнему специалисту у руководителей высок, и шанс исправить ситуацию ему будет предоставлен.

Напомним, что «Зенит» под руководством Семака во втором сезоне кряду занимает последнее место в группе Лиги чемпионов. Причем, в отличие от предыдущей кампании, когда питерцы до последнего тура сохраняли шансы на выход в плей-офф ЛЧ, в сезоне 2020/21 «Зенит» потерял за тур до окончания групповой стадии даже шансы на третью позицию и продолжение борьбы в Лиге Европы.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий