«Тоттенхэм» – «Арсенал» прогноз на матч АПЛ 6 декабря

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Тоттенхэм» – «Арсенал»

Прогноз и ставка на матч 11-го тура АПЛ «Тоттенхэм» – «Арсенал», который состоится в Лондоне на «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» 6 декабря в 19:30 мск.

«Тоттенхэм»

«Шпоры» продолжают погоню за всеми «турнирными зайцами» текущего сезона, и пока у подопечных Жозе Моуриньо получается неплохо. Команда готовится к старту в Кубке Англии и уже далеко прошла в Кубке английской лиги, все в руках у «Шпор» в плане выхода в плей-офф Лиги Европы, но главное – лондонцы возглавляют турнирную таблицу АПЛ уже вторую неделю кряду. И этот статус «Тоттенхэм» намерен сохранить после принципиального поединка с соседями по Северному Лондону.

К дерби «Шпоры» подходят с минимальными кадровыми потерями. Мало шансов сыграть в воскресенье у травмированных Алдервейрельда, Винисиуса, Ламелы и Родона. Также под вопросом выход на поле новичка Регилона, получившего повреждение в предыдущем дерби «Тоттенхэма» в рамках АПЛ – против «Челси».

«Арсенал»

Поражение от «Вулверхэмптона» (1:2) в прошлом туре Премьер-лиги ознаменовало для «Канониров» худший старт сезона за 38 лет. В последний раз «Арсенал» набирал менее 14-ти очков в 10-ти стартовых поединках в далеком сезоне 1981/82 (12 очков), и такие исторические аналогии совершенно не радуют поклонников столичной команды.

Судьба главного тренера «Пушкарей» Микеля Артеты теперь под вопросом, на «Эмирейтс» вновь «сватают» Аллегри и других уважаемых представителей тренерского цеха. И кто знает, возможно, последней каплей, которая переполнит чашу терпения «боссов» лондонского клуба, станет именно неудача в дерби.

К принципиальному сражению «Арсенал» подойдет без двух травмированных игроков – защитника Давида Луиса и атакующего хава Мартинелли. Есть сомнения и относительно участия в игре потянувшего мышцу бека Роба Холдинга.

Интересные факты о матче «Тоттенхэм» – «Арсенал»

  • «Тоттенхэм» не проигрывал в 17-ти из 18-ти крайних матчей сезона.
  • «Арсенал не знает побед в 3-х последних турах Премьер-лиги (2 поражения, 1 ничья).
  • В 3-х последних матчах АПЛ «Канониры» забили всего один мяч.
  • На счету «Тоттенхэма» 3 кряду «сухих» матча в Премьер-лиге.

Очные встречи «Тоттенхэм» – «Арсенал»

В двух крайних сезонах АПЛ в дуэлях соседей по северу английской столицы наблюдается баланс – по одной победе каждой из сторон и две ничьи. Впрочем, в этот же период соперники встречались в рамках Кубка лиги, и там «Тоттенхэм» уверенно победил оппонента – 2:0 на его же поле.

Примечательно, что в 4-х последних свиданиях команд в Премьер-лиге без голов с поля не уходил ни один из соперников.

Прогноз на футбол «Тоттенхэм» – «Арсенал»

При всем уважении к голевым феериям, регулярно устраиваемым «Арсеналом» в Лиге Европы, стоит признать с эффективностью атаки у подопечных Артеты в АПЛ настоящая беда, и на фоне уверенных действий команды Моуриньо в обороне в матчах чемпионата атакующий кризис «Пушкарей» не сулит им ничего хорошего в Дерби Северного Лондона. Ждем здесь солидной игры от «Тоттенхэма», который обязан остаться во главе турнирной таблицы после очередного тура.

Добьются ли «шпоры» положительного результата?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
04 декабря 2020 - 07 декабря 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий