«Севилья» – «Реал» ставка на игру чемпионата Испании 5 декабря

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Севилья» – «Реал»

Ставка и прогноз на матч 12-го тура испанской Ла Лиги «Севилья» – «Реал», который состоится в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» 5 декабря в 18:15 мск.

«Севилья»

Андалусийцы подходят к битве с «Реалом» на фоне успешной череды матчей в Ла Лиге, но при этом и после оглушительного поражения в Лиге чемпионов от «Челси» (0:4), которое оставило подопечных Хулена Лопетеги на второй строчке в турнирной таблице своей группы. Не то, чтобы эта неудача стала катастрофой, но серьезный повод задуматься над эффективностью футбола в исполнении «Севильи» она предоставила.

Впрочем, не стоит забывать о том, что сопернику из АПЛ «Севилья» проигрывала далеко не в самом боевом составе. Из-за травм и болезни сразу двух основных вратарей команды – Буну и Вацлика, в воротах стоял молодой Альфонсо Вакас. На выходных Лопетеги уже ожидает увидеть «в рамке» кого-то из пары основных киперов, но тут многое будет зависеть от результатов теста Буну на «корону», так как Вацлик вряд ли восстановится к субботе.

Из других кадровых потерь андалусийцев отметим травмы Видаля, Акуньи, Эскудеро, Фернандеса и Сусо. А вот Окампос и Де Йонг уже восстановились и первый из них успел сыграть несколько минут в матче ЛЧ в среду.

«Реал»

Если «Севилья», потерпев крах в матче ЛЧ, все равно осталась с путевкой в плей-офф, то последствия «кошмара» мадридцев, который во второй раз за сезон организовал команде Зинедина Зидана украинский «Шахтер» (победив дома 2:0 после гостевых 3:2), могут быть куда более трагичными. «Реал» всерьез рискует не пробиться в плей-офф главного европейского турнира и в таком случае «дамоклов меч», нависший над головою наставника «Галактикос» точно будет отпущен в свободное падение.

Таким образом, Зидану придется решать серьезнейшую дилемму перед игрой с «Севильей»: с одной стороны «Реалу» не помешало бы улучшить свои позиции в таблице чемпионата Испании, выиграв в Андалусии, но с другой – силы команде будут намного нужнее в сражении с гладбахской «Боруссией» уже на следующей неделе.

А ведь в кадровом плане у «Королевского клуба» далеко не все безоблачно. Главная потеря – травма «вожака» Серхио Рамоса, возвращение которого на поле всякий раз затягивается. Также Зидан вряд ли сможет рассчитывать в этот уикенд на Азара, Карвахаля, Вальверде, Йовича и Одриосолу.

Интересные факты о матче «Севилья» – «Реал»

  • «Реал» выиграл лишь в одном из 5-ти крайних матчей сезона (3 поражения, 1 ничья).
  • «Реал» пропускал голы в 10-ти из 11-ти последних матчей сезона.
  • «Севилья» выиграла в 5-ти из 6-ти крайних поединков во всех турнирах.

Очные матчи «Севилья» – «Реал»

  1. «Галактикос» выиграли в 3-х крайних свиданиях с андалусийцами в рамках Примеры, а вот до этого была мини-серия из 2-х побед «Севильи» в противостояниях со столичным грандом.
  2. Важно еще кое-что – в 30-ти последних матчах этих команд в чемпионате Испании не было зафиксировано ни одной ничьей. Бескомпромиссные товарищи!

Прогноз на игру «Севилья» – «Реал»

Оба соперника хотят реабилитироваться за еврокубковые провалы среди недели, но если для «Севильи» сейчас матч Ла Лиги – это важнейший ориентир, то команде Зидана приходится разрываться в приоритетах между чемпионатом и Лигой чемпионов. И в этом, как нам кажется, главная проблема для гостей, которая не позволит им взять полный комплект очков в Андалусии. Хотя забивать должны обе стороны – слишком много вопросов будет после второго кряду «сухого» матча в атаке для каждой из сторон.

Забьют ли оба соперника?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
03 декабря 2020 - 06 декабря 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий