«Бавария» – «РБ Лейпциг» прогноз на игру Бундеслиги 5 декабря

Прогноз и ставка на матч Бундеслиги «Бавария» – «РБ Лейпциг»

Ставка и прогноз на матч 10-го тура немецкой Бундеслиги «Бавария» – «РБ Лейпциг», который состоится в Мюнхене на стадионе «Альянц Арена» 5 декабря в 20:30 мск.

«Бавария»

Ханси Флик мог позволить себе немного «пошалить» с составом на матч Лиги чемпионов против мадридского «Атлетико», так как «Бавария» уже за два тура до конца групповой стадии гарантировала себе первую строчку в квартете. Но даже в таком составе – с Арри-Мби, Мусиалой и Чупо-Мотингом в основе, а также с выходящими на замену Ричардсом и Штиллером, мюнхенцы умудрились не проиграть в столице Испании (1:1), убедив футбольную Европу в крепости своего ближайшего резерва.

Теперь «Бавария» готовится уже основой взять три очка в битве с одним из главных конкурентов в борьбе за «Серебряную салатницу», и из всех проблем, которые ранее были у тренерского штаба, остались лишь две – травмы Дэвиса и Киммиха. А остальные игроки чемпиона будут готовыми к бою и хорошенько отдохнувшими.

«РБ Лейпциг»

Подопечные Юлиана Нагельсманна изрядно потрепали нервы своим болельщикам в крайнем поединке Лиги чемпионов на поле турецкого «Истанбул Башакшехира». Позволив оппоненту отыграться со счета 1:3, «Лейпциг» все же вырвал три очка на последних секундах поединка (победа 4:3) и закрутил интригу за выход в плей-офф из квартета «Н» до предела.

Теперь «Красных быков» ждет лобовое столкновение с «Манчестер Юнайтед» за место в 1/8 финала, где команду из Лейпцига устроит только победа. И возможно, подготовка к этому важнейшему в сезоне поединку будет подразумевать определенные кадровые решения в матче с «Баварией», которым Нагельсманн может пожертвовать в угоду европейскому успеху.

Как бы там ни было, но на ряд травмированных игроков тренерский штаб «Лейпцига» точно не сможет рассчитывать. Речь о Лаймере, Хенрихсе, Клостерманне и корейце Хван Хи Чане.

Интересные факты о матче «Бавария» – «РБ Лейпциг»

  • У «Баварии» 14 матчей без поражений кряду (12 побед, 2 ничьи).
  • «Лейпциг» выиграл лишь в одном из 5-ти крайних выездных матчей сезона (3 поражения, 1 ничья).
  • «Бавария» лишь в одном из 7-ми крайних домашних матчей не забила в ворота соперника минимум 3 мяча.

Очные дуэли «Бавария» – «РБ Лейпциг»

В прошлом сезоне «Лейпциг» сумел дважды отобрать очки у «Баварии» в чемпионате, сыграв вничью и в домашнем (1:1), и в выездном матче (0:0).

В целом «Красные быки» не самый приятный оппонент для мюнхенцев в последние годы. Из 6-ти крайних поединков в Бундеслиге победами «Баварии» завершилась ровно половина – 3, а помимо упомянутых выше двух мировых в активе у «Лейпцига» имеется еще и домашняя победа в марте 2018-го года (2:1).

Прогноз на поединок «Бавария» – «РБ Лейпциг»

Учитывая разную степень усталости команд после прошедшего европейского мид-уика, а также разную степень концентрации на следующем туре Лиги чемпионов, сомнений в победе «Баварии» в субботней схватке практически не остается. Подопечные Нагельсманна пока не могут себе позволить сосредоточиться исключительно на Бундеслиге, тогда как команда Флика делает это уже с прошлых выходных.

Одержат ли мюнхенцы уверенную победу?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
03 декабря 2020 - 06 декабря 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий