«Краснодар» добыл для России первую победу в группах еврокубков

«Краснодар» добыл для России первую победу в группах еврокубков

В матче 5-го тура групповой стадии Лиги чемпионов «Краснодар» обыграл дома «Ренн» и прервал кошмарную серию российских клубов без еврокубковых побед.

Долгожданную для России и историческую для самого «Краснодара», проводящего дебютный сезон в группе ЛЧ, победу принес точный удар шведского нападающего «Быков» Маркуса Берга на 71-й минуте матча. Итоговый счет 1:0 и три очка, добытых в матче с «Ренном», гарантировали «Краснодару» третью строчку в квартете «Е» Лиги чемпионов и продолжение еврокубковой борьбы весной во втором по рангу турнире Старого света – Лиге Европы.

Также кубанская команда прервала затянувшуюся серию без побед для российских клубов на групповой стадии еврокубков. До начала поединка в Краснодаре она насчитывала 17 матчей кряду.

Отметим, что в квартете, в котором выступает «Краснодар», больше не осталось турнирной интриги, и поединки заключительного тура превращаются в формальность. «Быки» в 6-м туре отправятся в гости к «Челси», который после разгромной победы на поле «Севильи» (4:0) гарантировал себе первую строчку в группе, а «Ренн» сыграет дома с андалусийским клубом, который же точно останется на второй позиции.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий