Роналду отметился очередным «юбилейным» голом в карьере

Роналду отметился очередным «юбилейным» голом в карьере

Португальский нападающий туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду покорил новую выдающуюся статистическую отметку в своей карьере.

Отличившись забитым мячом на 57-й минуте поединка групповой стадии Лиги чемпионов против киевского «Динамо» (3:0 в пользу итальянского клуба), Роналду достиг отметки в 750 забитых голов за всю карьеру.

Забитые мячи Криштиану в составе различных команд распределились следующим образом: 450 голов он забил в составе мадридского «Реала», 118 – выступая за «Манчестер Юнайтед», 102 – за сборную Португалии, 75 – в футболке «Ювентуса» и еще 5 – за лиссабонский «Спортинг».

Также Роналду укрепился на первом месте исторического рейтинга бомбардиров Лиги чемпионов – в этом турнире на счету Криштиану уже 132 результативных удара. Ближайший преследователь – Лионель Месси, отстает от португальца на 14 голов.
Примечательно, что в игре с «Динамо» Роналду покорилось еще одно – более оригинальное статистическое достижение.

Португалец забил киевскому клубу спустя 13 лет и 25 дней с момента предыдущего гола, забитого Криштиану в ворота киевлян, еще во времена выступлений португальца за «Манчестер Юнайтед». По данным «Opta», это самый большой временной разрыв между голами футболиста против одного отдельно взятого соперника в Лиге чемпионов.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий