«Реал» пропустил «Шахтер» на второе место в группе ЛЧ

«Реал» пропустил «Шахтер» на второе место в группе ЛЧ

Мадридский «Реал» во второй раз за сезон проиграл донецкому «Шахтеру» в матче Лиги чемпионов.

В поединке 5-го тура групповой стадии ЛЧ подопечные Зинедина Зидана не сумели взять очков на выезде против «Шахтера», уступив «Горнякам» в Киеве со счетом 0:2, после того, как в самом первом туре стадии сенсационно проиграли украинскому чемпиону в Мадриде (2:3).

Отметим, что «Горняки» стали всего лишь третьим клубом за последние двадцать сезонов Лиги чемпионов, которому удалось обыграть «Реал» дважды за групповую стадию. Двумя другими были «Ювентус» в 2008-м году и московский ЦСКА в 2018-м, причем «Армейцам» две победы над мадридцами не позволили пробиться в плей-офф ЛЧ.

Поражение подопечных Зинедина Зидана отбросило их на третью строчку в турнирной таблице Группы «В» Лиги чемпионов. Теперь «Реал» отстает на одно очков от лидера квартета – гладбахской «Боруссии», у которой осталось 8 пунктов после поражения от «Интера» (2:3) в матче 5-го тура, а также уступает по личным встречам «Шахтеру», набравшему, как и «Галактикос», 7 очков.

Исправить ситуацию «Реал» все еще может в заключительному туре ЛЧ – в случае победы в домашнем матче с «Боруссией», который состоится 9 декабря, «Сливочные» гарантируют себе место в плей-офф при любом исходе параллельного поединка между «Интером» и «Шахтером».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий