«Йокерит» — «Салават Юлаев» прогноз на поединок 2 декабря

Поединок КХЛ «Йокерит» — «Салават Юлаев», прогноз и ставка

Ставка и прогноз на игру регулярного чемпионата КХЛ «Йокерит» — «Салават Юлаев», которая пройдет в Хельсинки на льду «Хартвалл Арены» 2 декабря в 19:30 мск.

«Йокерит» (Хельсинки)

В трех последних матчах финны не побеждали в основное время, дважды при этом проиграв. Но успех в Санкт-Петербурге против СКА (2:1, Б) перекрывает весь негатив последних поединков и в домашнюю серию подопечные Лаури Марьямяки вступают в хорошем расположении духа. Сам матч против «армейцев» вышел конкурентным и упорным, чего давно не случалось в битвах между принципиальными соперниками, также ранее очные поединки не отличались столь невысокой результативностью.

На седьмом месте в конференции подходит «Йокерит» к матчу с Уфой и со всего лишь 50% побед в последних шести домашних игр.

«Салават Юлаев» (Уфа)

Команда Лямси также долгое время не знает побед в основное время на выезде, но выигрывает вне его пределов. Только за четыре крайних матча у «Салавата Юлаева» были успехи в Москве против «Динамо» (4:3, ОТ) и Екатеринбурге с «Автомобилистом» (1:0, ОТ), которые можно назвать знаковыми и показательными. В Санкт-Петербурге также удалось набрать очки, но вне пределов основного времени уфимцы проиграли, а началась выездная серия упорным, но еще и результативным матчем с ЦСКА (3:5).

При хорошем большинстве у команды из Башкортостана ужасно работают спецбригады меньшинства (73,5%). Тем не менее, в последних матчах этот процент резко пошел вверх, поэтому есть все предпосылки верить в улучшение ситуации.

Очные встречи «Йокерит» — «Салават Юлаев»

В четырех из пяти последних матчей между этими коллективами побеждал тот, который выступал в гостях. Трижды в этом качестве были «шуты», но на своем льду обыграть Уфу они не могут в основное время уже два матча кряду (2:3 и 3:2, Б).

Интересные факты об игре «Йокерит» — «Салават Юлаев»

  • Последний очный поединок между командами состоялся ровно годом ранее, 2-го декабря 2019-го «Йокерит» добыл выездную викторию со счетом 3:2, оформив по шайбе в равных составах в каждом из периодов.
  • Обе команды находятся в тройке лучших коллективов КХЛ по игре в большинстве, причем уфимцы даже опережают традиционно сильного в этом компоненте соперника с показателем 24,6% против 24%.
  • Нынешний главный тренер «Салавата Юлаева» Тони Лямся суммарно четыре года провел у руля «Йокерита», половину этого периода он был на главных ролях в тренерском штабе.

Прогноз на матч «Йокерит» — «Салават Юлаев»

У хозяев эмоциональное состояние после победы в Питере может быть не самым лучшим — все же для всех, по нашему убеждению, очевидно какой именно матч недели более важен для клуба из Хельсинки. Да и «Салавата Юлаев» в последнее время мало кому отдает победу просто так, если речь не идет о выездном матче с лучшей командой «регулярки», конечно. Полагаем, что гостей впору считать фаворитами и они будут реально претендовать на два очка.

Выиграют ли уфимцы в гостях?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
01 декабря 2020 - 03 декабря 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий