«Милан» выдал лучший старт в Серии А с 1994 года

«Милан» выдал лучший старт в Серии А с 1994 года

Итальянский «Милан» нарастил преимущество над конкурентами в чемпионской гонке Серии А, показав лучший результат в первенстве за два с половиной десятка лет.

После победы над «Фиорентиной» (2:0) в матче 9-го тура чемпионата Италии, которую «Милану» принесли точные удары Романьоли и Кессие в первом тайме, подопечные Стефано Пиоли набрали 23 очка, что стало лучшим показателем для «Россонери» на данном отрезке сезона с 1994-го года, когда в Серии А начали начислять по 3 очка за победу.

Также у «Милана» продолжается впечатляющая серия без поражений в чемпионате Италии – с учетом прошлого сезона она выросла до отметки в 21 матч (16 побед, 5 ничьих).

После собственной победы над «Фиалками», а также осечек части конкурентов, «Милан» укрепил лидирующие позиции в турнирной таблице Серии А. «Россонери» на 5 очков оторвались от соседей из «Интера» и «Сассуоло». А еще трех преследователей – «Ювентус»», «Наполи» и «Рому» подопечные Пиоли опережают на 6 очков.

Следующий поединок в рамках итальянского чемпионата «Милан» проведет 6 декабря на выезде против генуэзской «Сампдории», предварительно сыграв на «Сан-Сиро» поединок Лиги Европы против шотландского «Селтика».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий