«Шахтер» – «Реал» ставка на игру ЛЧ 1 декабря

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов «Шахтер» – «Реал»

Прогноз и ставка на матч групповой стадии Лиги чемпионов «Шахтер» – «Реал», который состоится в Киеве на стадионе «Олимпийский» 1 декабря в 20:55 мск.

«Шахтер»

«Горняки сильно испортили впечатление о себе после двух матчей против гладбахской «Боруссии», проигранных с общим счетом 0:10. Тем не менее, шансы на плей-офф у подопечных Луиша Каштру все еще сохраняются. Правда, для того, чтобы конвертировать их из теории в практику, «Шахтеру» нужно во второй раз удивить футбольную Европу победой над «Реалом».

Выполнение сложнейшей мисси ляжет на плечи неполного состава «Горняков». По-прежнему в лазарете защитники Исмаили, Корниенко и Хочолава, полузащитники Коноплянка и Малышев. Но есть и приятные новости – Коваленко и Тайсон вернулись в основную обойму и уже успели выйти на поле в крайнем поединке чемпионата Украины против «Днепра-1» (1:0).

«Реал»

У мадридцев не получается найти баланс между выступлениями в национальном чемпионате и Лиге чемпионов. Пока в Ла Лиге у команды Зидана все шло гладко, она проваливалась в континентальном турнире, а стоило «Сливочным» наладить ситуацию в ЛЧ, как пошли неудачи в Примере – поражение от «Алавеса» продлило серию «Реала» без побед до 3-х матчей кряду.

В игре с «Шахтером» мадридцы планируют закрыть вопрос с выходом в плей-офф ЛЧ, чтобы после этого всецело сосредоточиться на внутреннем сезоне. Но делать это «Галактикос» предстоит на фоне громадных кадровых потерь. Одриосола, Карвахаль и Вальверде травмированы, Йович заперт дома на карантине, очередное повреждение на выходных получил Азар. В то же время, есть высокие шансы возвращения во вторничном матче Серхио Рамоса и Карима Бензема, восстановившихся после мышечных травм. Впрочем, решение по обоим, скорее всего, будет принято уже непосредственно перед вылетом «Реала» в Украину.

Интересные факты о матче «Шахтер» – «Реал»

  • «Горняки» выиграли лишь в одном из 5-ти крайних домашних матчей сезона (3 ничьи, 1 поражение).
  • «Реал» лишь в одном из 9-ти крайних поединков сезона обошелся без пропущенного мяча.
  • В 10-ти последних матчах «Реала» обязательно был забит минимум один гол до перерыва.

Очные противостояния «Шахтер» – «Реал»

Крайнее свидание соперников в Мадриде в стартовом туре текущего группового турнира шокировало поклонников футбола по всему миру – «Шахтер», играющий в составе, далеком от основного, сумел разорвать «Реал» на контратаках в первом тайме, и даже преображение мадридцев во второй 45-минутке не помогло им избежать поражения (2:3).

До этого команды еще дважды играли между собою в ЛЧ. В 2015-м году «Сливочные» справились с украинским оппонентом – 4:0 дома и 4:3 на выезде.

Прогноз на матч «Шахтер» – «Реал»

«Шахтеру» есть, что терять, и наверняка подопечные Каштру сделают ставку на контратакующий футбол, принесший им успех в Мадриде. Шансы забить у «Горняков» обязательно будут, учитывая состояние обороны «Реала» в последние недели, но и сам чемпион Украины бетонными редутами похвастаться не может, поэтому предположим, что подопечные Зидана все же «перестреляют» противника в ярком матче, особенно при условии одновременного возвращения в строй Рамоса и Бензема.

Будет ли забито минимум четыре гола?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
29 ноября 2020 - 02 декабря 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий