«Реал» выполнил «план» чемпионского сезона по количеству поражений

Мадридский «Реал» продолжает демонстрировать нестабильный футбол в новом сезоне, результатом чего стала очередная осечка подопечных Зинедина Зидана в Ла Лиге.

В поединке 11-го тура испанской Ла Лиги мадридцы неожиданно уступили дома «Алавесу». Пропустив мячи от Лукаса Переса на 5-й минуте и Хоселу на 49-й минуте, «Сливочные» сумели ответить на них лишь одним точным ударом Каземиро за 4 минуты до конца основного времени поединка.

Поражение 1:2 продлило серию столичной команды без побед до 3-х матчей и оставило мадридцев на 4-м месте в турнирной таблице чемпионата – в активе «Реала» 17 очков. «Галактикос» отстают от лидера первенства – «Реала Сосьедад», на 6 очков, а теневым лидером чемпионской гонки остается мадридский «Атлетико», который набрал 23 очка, но имеет матч в запасе по сравнению с занимающими первое место басками.

Отметим, что «Реал» проиграл в нынешнем сезоне Ла Лиги уже в 3-й раз – ранее «Сливочные» уступали «Кадису» (0:1 дома) и «Валенсии» (1:4 в гостях). При этом за весь прошлый сезон 2019/20, по итогам которого мадридцы оформили чемпионство, команда проиграла точно такое же количество раз – 3.