«Челси» – «Тоттенхэм» прогноз на игру АПЛ 29 ноября

Прогноз и ставка на игру АПЛ «Челси» – «Тоттенхэм»

Ставка и прогноз на матч 10-го тура АПЛ «Челси» – «Тоттенхэм», который состоится в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» 29 ноября в 19:30 мск.

«Челси»

У команды Фрэнка Лэмпарда наметилась светлая полоса в сезоне – «Челси» выиграл в 3-х кряду матчах АПЛ, вернувшись в Топ-3 турнирной таблицы сезона, также «Синие» добыли аналогичное количество побед в Лиге чемпионов. И что еще важнее – досрочно обеспечили себе место в плей-офф, и теперь могут сосредоточиться исключительно на внутренних турнирах до весны.

В кадровом плане у «Челси» также нет поводов для жалоб. Лишь американец Кристиан Пулишич продолжает восстановление от травмы бедра, а остальные игроки в боевой готовности к воскресному дерби.

«Тоттенхэм»

«Шпоры» впервые за 6 лет забрались на высшую позицию в табели о рангах АПЛ, и теперь задача Жозе Моуриньо и его подопечных – удержаться на первой строчке, заставив любителей футбола и кинематографа навсегда забыть о крылатой фразе Колина Фаррелла из фильма «Залечь на дно в Брюгге» про «Тоттенхэм» и чистилище.

Первое испытание на пути к выполнению миссии будет непростым. Мало того, что «Челси» – это принципиальный соперник для «Тоттенхэма» в принципе, так еще и у тренера «Шпор» Жозе Моуриньо давняя история отношений с «Синими», посыпающая воскресное противостояние дополнительной жменей «специй».

В плане кадров у «Тоттенхэма» лишь две потери – защитник Тоби Алдервейрелд и атакующий хав Эрик Ламела пропустят ближайший тур из-за травм.

Интересные факты о матче «Челси» – «Тоттенхэм»

  • «Челси» не проигрывает в 10-ти матчах сезона (7 побед, 3 ничьи), а последней командой, обыгравшей «Синих» был именно «Тоттенхэм» в рамках Кубка лиги (1:1 и победа «Шпор» по пенальти).
  • «Тоттенхэм» выиграл в 7-ми из 8-ми крайних матчей сезона.
  • «Челси» не пропускает голов в 6-ти из 8-ми последних матчей.
  • «Тоттенхэм» сыграл «на ноль» в 5-ти из 8-ми крайних поединков.

Очные встречи «Челси» – «Тоттенхэм»

  1. О последнем свидании команд мы уже упоминали выше – в розыгрыше Кубка лиги текущего сезона «Тоттенхэм» выбил «Челси», одолев «Синих» в серии пенальти после ничьей 1:1 в основное время.
  2. В прошлом сезоне команды встречались лишь в рамках АПЛ, и обе игры закончились в пользу «Челси»: 2:0 в гостях и 2:1 дома.
  3. В целом за 10 крайних свиданий между соседями по Лондону 6 раз удалось победить «Челси», а 4 раза были сильнее «Шпоры» (один раз – с учетом серии 11-метровых).

Прогноз на игру «Челси» – «Тоттенхэм»

Букмекеры видят «Челси» фаворитом этой баталии, в том числе и по причине лишних двух дней на подготовку к матчу у команды Лэмпарда, сыгравшей свой поединок в Европе во вторник, тогда как «Шпоры» вынуждены были играть в четверг.

Впрочем, с учетом того, какой состав Моуриньо выставил на игру с «Лудогорцем», а также того, как легко «Шпоры» разделались с болгарским чемпионом, предположим, что «фактор лишних двух дней» не сильно скажется на состоянии «Тоттенхэма» в воскресной игре. А вот прекрасная форма игроков атаки подопечных Моуриньо обязана повлиять на исход игры, и думаем, что дуэт «Кейн + Сон» обязательно огорчит хотя бы разок защиту принципиального соперника, несмотря на «непробиваемого» вратаря хозяев Менди.

Забьют ли «шпоры» более одного мяча?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
27 ноября 2020 - 30 ноября 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий