Российские клубы уже 16 матчей кряду не побеждают в еврокубках

Российские клубы уже 16 матчей кряду не побеждают в еврокубках

Крайне неудачно продолжают выступать российские клубы на групповой стадии футбольных еврокубков – Лиги чемпионов и Лиги Европы.

После старта кампаний в групповой стадии Лиги чемпионов и Лиги Европы представители Российской Премьер-лиги провели уже в сумме 16 матчей, и пока не сумели одержать ни единой победы в них.

Чемпион страны – питерский «Зенит», удосужился лишь раз сыграть вничью на групповом этапе ЛЧ, а остальные три матча проиграл. Аналогичные результаты в своем квартете Лиги чемпионов демонстрирует и «Краснодар» – 1 ничья и 3 поражения.

Чуть лучше обстоят дела в главном турнире Старого света у «Локомотива». «Железнодорожники» уступили лишь раз – да и то действующему победителю ЛЧ «Баварии», а остальные поединки в группе свели вничью, сохранив даже шансы на выход в плей-офф соревнования.

Точно такие же показатели у другого московского коллектива – ЦСКА, во втором по статусу континентальном турнире – Лиге Европы. После домашней ничьей с «Фейеноордом» у «Армейцев» 3 ничьи и одно поражение в евро-сезоне.

Таким образом, в сумме российские клубы за 16 крайних поединков в еврокубках в сумме удосужились добыть 8 ничейных результатов, а еще 8 матчей командами РПЛ были проиграны.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий