Ушел из жизни легендарный Диего Марадона

В возрасте 60 лет в городе Тигре скончался легендарный аргентинский футболист Диего Армандо Марадона.

Причиной смерти культового футболиста и впоследствии тренера стала внезапная остановка сердца. По данным издания «Clarin», Марадона оказался в критическом состоянии спустя несколько дней после операции на головном мозге, которая по заявлениям врачей прошла успешно.

Мировую славу и признание Диего получил в составе сборной Аргентины, за которую сыграл 91 матч и забил 34 мяча. Вместе с «Альбиселесте» Марадона стал чемпионом мира на турнире 1986 года в Мексике. Там же его признали лучшим игроком чемпионата, а в четвертьфинальном поединке против сборной Англии (2:1) Диего забил два легендарных гола с интервалом в 4 минуты, один из которых вошел в историю футбола как «Рука Бога».

На клубном уровне Марадона выступал за «Архентинос Хуниорс», «Бока Хуниорс», «Барселону», «Наполи», «Севилью» и «Ньюэллс Олд Бойз». Пожалуй, самый заметный след Диего оставил в истории итальянского клуба, в связи с чем власти Неаполя после смерти аргентинца планируют переименовать главный стадион города «Сан Паоло».

Также стало известно, что в Аргентине будет объявлен 3-дневный траур в связи с кончиной легенды мирового футбола.