«Бавария» и «Манчестер Сити» гарантировали себе место в плей-офф ЛЧ

«Бавария» и «Манчестер Сити» гарантировали себе место в пле-офф ЛЧ

Немецкая «Бавария» и английский «Манчестер Сити» стали пятым и шестым клубами, обеспечившими себе место в 1/8 финала Лиги чемпионов текущего сезона.

Действующий обладатель Кубка чемпионов – «Бавария», сумела победить в домашнем матче австрийский «Зальцбург» со счетом 3:1, и, набрав 12 очков в квартете «А», стала недосягаемой не только для идущего на третьей строчке «Локомотива» (3 очка), но и для ближайшего преследователя в лице мадридского «Атлетико» (5 пунктов). Таким образом, оставшиеся два тура групповой стадии ЛЧ превращаются для игроков «Баварии» в формальность.

Также по итогам очередного игрового дня Лиги чемпионов путевку в плей-офф оформил «Манчестер Сити». Вице-чемпион Англии с минимальным преимуществом по счету (но отнюдь не минимальным по игре) победил на выезде «Олимпиакос» и с максимумом набранных баллов обеспечил себе одно из первых двух мест в квартете «С». Для того чтобы гарантировать себе первую строчку, «Горожанам» достаточно в следующем туре не проиграть на выезде «Порту».

Напомним, что ранее путевки в 1/8 финала Лиги чемпионов обеспечили себе еще четыре команды: английский «Челси», испанские «Барселона» и «Севилья», а также итальянский «Ювентус».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий