У «Манчестер Сити» 10-летний план для Месси

У «Манчестер Сити» 10-летний план для Месси

Английский футбольный клуб «Манчестер Сити» не оставляет попыток подписать легенду «Барселоны» Лионеля Месси, и уже подготовил для аргентинца долгосрочный карьерный план.

По информации британского издания «The Times», клуб из Манчестера разработал 10-летний карьерный план для аргентинского футболиста. После подписания контракта с «Горожанами», Месси отыграет несколько лет за основу манкунианцев, после чего в любое удобное ему время сможет завершить карьеру в одном из девяти клубов, входящих в консорциум «City Football Group». В клубе полагают, что Лионеля могли бы заинтересовать в этом плане варианты с американским «Нью-Йорк Сити», японской «Йокогамой» или австралийским «Мельбурн Сити».

После окончания игровой карьеры Месси будет предложена роль посла клуба, а также, при желании и необходимой лицензии, работа тренером одной из молодежных команд «Горожан».

Сообщается, что подписание Месси может стать прорывом в финансовом благополучии «Манчестер Сити». Благодаря аргентинцу, клуб планирует получить новые рекламные и спонсорские контракты, а также повысить узнаваемость бренда на других континентах за пределами Европы.

Кроме того, «Горожане» рассчитывают на Месси как на дополнительный фактор влияния при подписании других новичков клуба.

Напомним, что действующий контракт Лео и его нынешнего клуба истекает летом 2021-го года. Прошедшим летом аргентинец порывался досрочно покинуть «Барселону», но не встретил понимания со стороны тогдашнего руководства «Сине-гранатовых» в лице президента Жозепа Бартомеу.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий