Ибрагимович пропустит около месяца из-за травмы

Ибрагимович пропустит около месяца из-за травмы

Шведский нападающий «Милана» Златан Ибрагимович не поможет «Россонери» в нескольких ближайших поединках сезона.

В матче 8-го тура Серии А против «Наполи» (3:1) Ибрагимович не только отметился двумя забитыми мячами, но и получил повреждение, из-за которого вынужден был покинуть поле на 79-й минуте поединка.

Обследование после матча выявило у Златана повреждение левого бедра. Окончательные сроки восстановления станут известны после более тщательного медицинского осмотра, но уже сейчас врачи клуба говорят о 4-х неделях вынужденного «простоя» для лидера атаки «Милана».

Таким образом, Ибрагимович не сможет помочь «Россонери» в поединках Лиги Европы против «Лилля», «Селтика» и «Спарты», а также в матчах Серии А против «Фиорентины», «Сампдории» и «Пармой». Возвращение Златана на поле ориентировочно планируется 23 декабря в матче с римским «Лацио».

Напомним, что в текущем сезоне Ибрагимович с большим отрывом является лучшим бомбардиром «Милана» во всех турнирах (11 забитых мячей), а также лучшим снайпером всей Серии А, где швед отличился 10-тью результативными ударами, забивая в каждом матче чемпионата, в котором он появлялся на поле.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий