«Монако» сенсационно остановил победную серию ПСЖ в Лиге 1

«Монако» сенсационно остановил победную серию ПСЖ в Лиге 1

Чемпион Франции и лидер текущего сезона – столичный ПСЖ, неожиданно потерял полный комплект очков на поле «Монако» в матче 11-го тура Лиги 1.

К перерыву поединка на стадионе «Луи II» подопечные Томаса Тухеля уверенно контролировали ход событий на поле – дубль Килиана Мбаппе позволил чемпиону вести в счете 2:0. Но во второй половине со стороны гостей явно имела место излишняя расслабленность, за которую они в итоге и поплатились. Два гола немецкого нападающего «Монако» Кевина Фолланда, а также точный удар с пенальти звездного хавбека монегасков Сеска Фабрегаса, позволили хозяевам поля добыть эффектную волевую победу со счетом 3:2 и остановить победное шествие ПСЖ в текущем сезоне.

«Монако» прервал победную серию парижан в Лиге 1, состоявшую из 8-ми матчей кряду. Впрочем, ПСЖ все равно останется на лидирующей позиции в табели о рангах французского чемпионата, так как конкуренты не смогут обойти команду Тухеля по очкам по итогам тура.

Сам обидчик парижан – «Монако», расположился к утру субботы на второй месте в турнирной таблице Лиги 1, отставая от ПСЖ на 4 очка, и имеет уже 3-матчевую серию побед. Но по итогам уикенда монегаскам, скорее всего, придется «подвинуться», когда свои поединки 11-го тура проведут сразу несколько преследователей.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий