Рафа Бенитес может вновь тренировать в Англии

Рафа Бенитес может вновь тренировать в Англии

Известный испанский тренер Рафа Бенитес стал одним из претендентов на вакантный пост наставника английского клуба «Дерби Каунти».

«Бараны» ищут нового главного тренера после отставки голландского специалиста Филиппа Коку на прошлой неделе. На данный момент командой руководит «исполняющий обязанности» играющий тренер Уэйн Руни, но руководство «Дерби» не спешит назначать рекордсмена сборной Англии по количеству забитых мячей на постоянной основе, предпочитая подыскать более опытного специалиста.

Таковым может стать испанец Рафа Бенитес, о кандидатуре которого в последние дни активно пишет английская пресса. Опытнейший наставник, работающий сейчас в китайском клубе «Далянь Йифан», имеет успешную историю работы с английскими клубами. Ранее он возглавлял «Ливерпуль», с которым выигрывал Лигу чемпионов в 2005-м году и Кубок Англии в 2006-м, также испанец работал с «Челси», с которым завоевал главный трофей Лиги Европы в 2013-м году, а с «Ньюкаслом» Бенитес добился победы в Чемпионшипе в 2017-м году и вывел «Сорок» в Премьер-лигу.

Именно последняя задача уже который год стоит перед менеджерами «Дерби», но решить ее никак не удается. Более того – на данный момент «Бараны» застряли на последнем месте в турнирной таблице Чемпионшипа, набрав лишь 6 очков после 11-ти матчей, и всерьез рискуют вылететь в третий по силе дивизион Англии.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий