Тим — Джокович ставка на игру АТР 21 ноября

Прогноз и ставка на теннисный матч Доминик Тим — Новак Джокович

Прогноз и ставка на первый полуфинал Nitto АТР Finals Доминик Тим — Новак Джокович, который пройдет в Лондоне на крытых кортах арены «О2» 21-го ноября в 17:00 мск.

Доминик Тим (3)

Австриец занял первое место в группе с Рафаэлем Надалем, Стефаносом Циципасом и Андреем Рублёвым. Обыграв первых двух в стартовых турах, Доминик уступил россиянину, но матч этот для него по сути ничего не значил, разве что кроме возможности заработать лишних 200 рейтинговых очков.

По ходу турнира Тим обыграл вторую ракетку мира и действующего победителя Итогового. В этих матчах у австрийца было три тай-брейка и все их Доми выиграл.

Новак Джокович (1)

Единственное поражение на групповом этапе серб потерпел от Даниила Медведева (3:6; 3:6). Двух оставшихся соперников, Александра Зверева и Диего Шварцмана он одолел уверенно, в паре сетов каждого. Решающее сражение за выход в полуфинал было у Новака с немцем в третьем туре и закончилось его викторией со счетом 6:3; 7:6.

В прошлом сезоне серб на Итоговом турнире АТР не вышел из группы в том числе по причине поражения от Тима. Наверняка он желает поквитаться с австрийцем уже в 2020-м.

Очные поединки Тим — Джокович

В финале Australian Open этого года Джокович встречался как раз с Тимом и обыграл его в тяжелых пяти сетах (6:4; 4:6; 2:6; 6:3; 6:4). С тех пор они на корте не пересекались. Ранее счет личного соперничества был 7-4 в пользу более опытного серба. Тим три победы одержал на грунте, а еще одну в группе прошлогоднего Итогового (6:7; 6:3; 7:6).

Интересные факты о поединке Тим — Джокович

  • Доминик Тим является действующим финалистом Итогового турнира, в прошлом сезоне он проиграл решающий матч в Лондоне Стефаносу Циципасу в трех сетах.
  • Новак Джокович был последним, кто защищал свой титул в Лондоне, выиграв в 2014-м и 2015-м годах. Дважды за последние четыре года он оказывался в финале этого турнира, но оба раза проиграл.
  • В 2016-м году в финале Новак уступил Энди Маррею (3:6; 4:6), в 2018-м немцу Александру Звереву (4:6; 3:6).
  • Соперники по лондонскому полуфиналу выиграли два из трех титулов Большого шлема в ходе сезона 2020.
  • Джокович был сильнее всех в Мельбурне еще в январе, а Тим победил на хардовых кортах US Open.
  • Предстоящий полуфинал станет девятым в карьере Джоковича на Финалах мирового тура АТР.

Прогноз на теннис Тим — Джокович

В очном матче прошлогоднего турнира в Лондоне было два тай-брейка и соперники поделили победы в них. За прошедший сезон Доминик прибавил прежде всего в своей уверенности против топов, что подтверждает и выигранный ТБШ, первый в карьере. Рискнем предположить, что и Новака Тим вполне способен отправить домой, обыграв его во втором поединке кряду в рамках лондонских соревнований теннисных топов.

Добудет ли австриец победу в затяжном поединке?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
20 ноября 2020 - 22 ноября 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий